Инсекто-акарицидный препарат широкого спектра действия "актеллик": инструкция по применению

С началом нового сезона каждый дачник и сельский житель должен позаботиться о том, чтобы в его садовой аптечке обязательно были препараты для борьбы с различными насекомыми-вредителями и паразитами, которые могут нанести ощутимый ущерб садово-огородным культурам. Отечественная и зарубежная химическая промышленность каждый год выпускает все новые и новые эффективные средства, помогающие уничтожать как отдельные виды вредителей, так и всех нарушителей порядка на вашем участке комплексно. Один из таких универсальных препаратов – это инсектицид-акарицид «Актеллик». Инструкция по применению, расположенная на его упаковке, содержит самую подробную информацию о сфере его использования, дозировках для различных культур, а также длительности защитного эффекта.

актеллик инструкция по применениюСредство «Актеллик»: широкий спектр действия и надежная защита

Клещи, трипсы, щитовка и ложнощитовка, белокрылка, долгоносики, тли, плодожорки, пилильщики – все эти вредители надолго исчезнут с вашего участка. При этом препарат «Актеллик» не только уничтожает даже самые обширные популяции паразитов, но и исключает возможность новых нашествий. Овощи (томаты, перцы, огурцы, баклажаны, картофель, горох, капуста, морковь, редис), фруктово-ягодные культуры (виноград, земляника, малина, смородина, крыжовник), бахчевые, цитрусовые, декоративные цветочные культуры, некоторые садовые деревья – все это весьма успешно защищает средство «Актеллик».

препарат актелликИнсекто-акарицидный препарат «Актеллик»: инструкция по применению




Обработка средством «Актеллик» в целях уничтожения вредителей и профилактики их нашествий проводится путем опрыскивания растений в нежаркую безветренную погоду, лучше рано утром или после захода солнца. Рекомендуется использовать только свежеприготовленный раствор, так как при его хранении значительно снижается эффективность. Как разводить «Актеллик», можно узнать все из той же инструкции: в чистую стеклянную тару наливают 100 мл воды и в ней растворяют содержимое ампулы. После тщательного перемешивания раствор доводят до требуемого объема. Кстати сказать, концентрация рабочего раствора препарата «Актеллик» для разных садово-огородных культур колеблется в пределах 0,4-2 л на 2 мл инсектицида. Если потребуется несколько обработок, то последнюю следует проводить не позднее чем за 20 дней до запланированного сбора урожая, чтобы исключить проникновение токсичных веществ в плоды.

как разводить актелликМеры предосторожности



Говоря о мерах безопасности при использовании препарата «Актеллик», инструкция по применению рекомендует обязательно использовать респиратор, очки, резиновые перчатки и другие средства защиты, чтобы не допустить контакта рабочего раствора с кожей и слизистыми оболочками, так как это может вызвать сильное раздражение и аллергические реакции. Не следует обрабатывать растения во время цветения, так как это может быть опасно для пчел. Рабочий раствор «Актеллика» должен находиться вне досягаемости детей и домашних животных.

Итак, инсекто-акарицидное средство «Актеллик», инструкция по применению которого рассматривалась в данной статье, - это высокоэффективный препарат для борьбы с большинством известных в российском регионе насекомых-вредителей. Среди его явных преимуществ широкий спектр применения, низкая персистентность, позволяющая без опасений собирать экологически чистый урожай через самый короткий промежуток времени после обработки, а также длительный срок защитного действия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инсекто-акарицидный препарат широкого спектра действия "актеллик": инструкция по применению