Средство-инсектицид широкого спектра действия "биотлин": инструкция по применению

Начинается новый дачный сезон, и владельцы приусадебных участков начинают запасаться средствами для борьбы с различными вредителями и паразитами, которые так и норовят подпортить выращенный с таким трудом и заботой урожай. Ампулы, гранулы, порошки – нужно быть вооруженным до зубов, чтобы успешно отражать новые и новые атаки насекомых-вредителей. Сегодня хотелось бы подробнее поговорить о средстве «Биотлин», отзывы о котором говорят о том, что оно должно быть в садовой аптечке каждого дачника и владельца сельскохозяйственных угодий.

биотлин инструкция по применениюСредство «Биотлин»: надежная защита растений от вредителей и паразитов на длительный срок

Если вы ищете эффективное средство-инсектицид с широким спектром действия, то оптимальный выбор – это препарат «Биотлин». Инструкция по применению четко и подробно описывает, против каких именно вредителей он используется, в каких дозах и сколько раз.

  • Средство «Биотлин» успешно уничтожает и не дает развиваться новым поколениям таких злостных вредителей, как тля, белокрылка, яблочный цветоед, трипсы и цикадки.
  • Благодаря уникальному составу препарата «Биотлин» применение его даже несколько раз подряд на одной и той же культуре не вызывает у насекомых адаптации и привыкания.
  • Дозировка средства «Биотлин» и концентрация рабочего раствора зависят от того, какая культура подвергается обработке, и с какими вредителями ведется борьба. Например, низкорослые растения (огурцы, помидоры) обрабатываются из расчета 5 мл на 10 л воды, кусты требуют расхода около 1 мл на каждую единицу, деревья – 2-5 мл препарата «Биотлин». Инструкция по применению, которая идет в комплекте, поможет вам точно определиться с расходом средства.

биотлин отзывыСредство-инсектицид «Биотлин»: как правильно подготовить раствор для опрыскивания




Обработку растений следует проводить только свежеприготовленным раствором. При длительном хранении его эффективность снижается, а то и теряется вовсе. В связи с этим перед приготовлением раствора следует определиться с тем, какую площадь вам предстоит обработать. В среднем на одну сотку требуется около 30 литров раствора «Биотлин». Инструкция по применению укажет точную дозировку препарата для различных культур и вредителей. Итак, если вам требуется 10 литров раствора, нужно сначала налить в емкость 3 литра воды, растворить в ней требуемое по инструкции количество препарата, хорошо перемешать, а затем ввести оставшиеся 7 литров воды. Так рабочий раствор получится максимально однородным по концентрации.

биотлин применениеПрепарат «Биотлин»: инструкция по применению для различных культур

Огурцы и помидоры

При борьбе с тлей и белокрылкой требуется опрыскивание кустов в период активного роста раствором, содержащим 5 мл инсектицида на 10 л воды.

Яблоня

Инсектицид «Биотлин» эффективно борется с тлей и яблочным цветоедом, если в период вегетации (до цветения) опрыскать каждое дерево раствором с концентрацией 3 мл на 10 л воды. При этом расход колеблется в пределах 2-5 л на каждое дерево (в зависимости от размеров и сорта).

Смородина



От тли на смородине можно избавиться, обработав кусты до цветения раствором препарата «Биотлин» 3 мл на 10 л воды. При этом расходуется от 0,5 до 1,5 л раствора на один куст.

Садовые цветы

Тля, белокрылка, трипсы, цикадки – это самые злостные вредители цветущих растений на приусадебном участке. Препарат «Биотлин» помогает успешно бороться с ними при обработке данных культур во время цветения из расчета 5 мл средства на 10 л воды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство-инсектицид широкого спектра действия "биотлин": инструкция по применению