Препарат «Дискус Композитум»: описание, отзывы и показания к применению

Немецкий препарат «Дискус Композитум» — довольно эффективное и популярное средство, которое широко применяется для лечения остеохондроза. Это гомеопатическое лекарство, которое в составе своем содержит более тридцати натуральных компонентов, включая и экстракты лекарственных трав. Данное средство практически не имеет противопоказаний и редко вызывает какие-либо побочные эффекты.

дискус композитум

Препарат «Дискус Композитум»: описание и состав

Данное лекарство выпускают в виде жидкости для инъекций. «Дискус Композитум» содержит компоненты натурального происхождения, которые медленно воздействуют на организм. В составе средства присутствуют необходимые организму витамины, включая В1, В2, В6, аскорбиновую кислоту и никотинамид. Кроме того, в препарате есть полезные минералы, включая кальций, медь, серебро, серу и цинк.

Экстракт болотного багульника эффективно борется с ревматизмом и подагрой. А луговой прострел используется в медицине для лечения цефалгии, ревматизма, бессонницы и нарушений психики. Экстракт горькой тыквы снимает боли в суставах. Кроме того, препарат «Дискус Композитум» содержит вытяжки хинного дерева и барбариса, так как именно эти растения эффективны при ревматизмах и остеохондрозах.

Данное лекарство содержит и некоторые компоненты животного происхождения, в частности, вытяжки из пуповины, хрящей, эмбрионов, костного мозга и межпозвоночных дисков свиньи. Эти вещества положительно влияют на состояние и функционирование опорной системы человека, помогают бороться с артрозами, остеохондрозами, остеомиелитом и прочими болезнями.




Препарат «Дискус Композитум»: инструкция

дискус композитум инструкция

Как уже упоминалось ранее, данное лекарство используется для лечения заболеваний костной системы. Кроме того, оно устраняет дискомфорт, болезненность, снимает спазмы, очищает ткани от токсинов, стимулирует работу иммунной системы, активирует процессы регенерации тканей и устраняет воспалительные процессы.

Показанием к применению является остеохондроз и сопутствующие проблемы, а также подагра, межпозвоночная грыжа, отеки поврежденных позвоночных дисков, повреждения связок и суставов, миалгия. В некоторых случаях препарат «Дискус Композитум» назначают для лечения или профилактики рахита.

Раствор вводится в организм с помощью шприца, причем его можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно или непосредственно под кожу. Как правило, пациенту назначают одну инъекцию лекарства в неделю. В тяжелых состояниях препарат можно использовать каждые два дня. Маленьким детям раствор можно добавлять в питье.



Препарат «Дискус Композитум»: противопоказания и побочные эффекты

дискус композитум отзывы

Как уже упоминалось, противопоказаний у этого лекарства очень мало. Его нельзя принимать во время лактации или беременности. Оно также не подойдет людям с повышенной чувствительностью к какому-нибудь активному компоненту.

Что же касается побочных реакций, то изредка инъекции лекарства могут вызывать повышенное выделение слюны. В таких случаях прием препарата «Дискус Композитум» целесообразно отменить. При ухудшении самочувствия обязательно нужно рассказать об этом врачу.

Препарат «Дискус Композитум»: отзывы потребителей

Пациенты, как правило, удовлетворены действием препарата. Он действительно эффективно снимает боли. Огромный плюс — отсутствие побочных эффектов. Единственное, на что стоит обратить внимание — это большое количество подделок, которые допускаются на современный рынок. Поэтому при покупке препарата стоит уточнить детали поставок у фармацевта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Дискус Композитум»: описание, отзывы и показания к применению