Когда необходим креон 25000?

Помогает ознакомиться с препаратом "Креон 25000" инструкция по применению. Но даже написанная специалистами-фармакологами, она не заменит консультации с вашим лечащим врачом. Все описания лекарственных средств носят ознакомительный характер и, несмотря на доходчивость и простоту подачи информации, они ни в коем образе не являются руководством по самолечению.

Показаниями к применению "Креон 25000" является обширный список самых различных недугов. Его прописывают при заболеваниях поджелудочной железы для заместительной терапии при недостаточности её экзокринной функции в следующих состояниях: панкреатэктомия, муковисцидоз, хронический панкреатит, синдром Швахмана-Даймонда. Препарат "Креон 25000" назначают при протоковой обструкции, появившейся с новообразованиями (примером может быть обструкция общего желчного протока или протоков поджелудочной железы), при диагнозе рак поджелудочной железы, в случаях снижения у пожилых людей ферментобразующей функции ЖКТ.

Дополнительно данное лекарственное средство может назначаться для симптоматической терапии при нарушениях процессов, связанных с пищеварением, в целом ряде случаев, связанных с перенесенными заболеваниями. К примеру, после холецистэктомии, частичной резекции желудка, при тотальной гастрэктомии, обострении симптомов дуодено- и гастростаза, билиарной обструкции, циррозе печени, патологии тонкой кишки в области терминального отдела, при избыточном бактериальном росте в тонкой кишке, холестатическом гепатите.

Фармакологическое действие препарата "Креон 25000", основанное на его ферментных свойствах, позволяет улучшить пищеварительные процессы. В состав входят панкреатические ферменты, они облегчают процесс переваривания жиров, белков, углеводов. В результате происходит их полная абсорбция.




В одой капсуле препарата находится 300 мг панкреатина. Единицами измерения следующих составляющих является ЕД ЕФ. Количество амилазы составляет 18000, лимпазы 25000 и протеазы 1000. Вспомогательными веществами являются макрогол, парафин жидкий, диметикон, фталат метилгидроксипропилцеллюлозы, дибутилфталат.

Для оболочки используются железа оксид красный и желтый, желатин и титана диоксид.

Лекарственная форма выпуска препарата "Креон 25000" представлена желатиновой капсулой, в которой содержатся минимикросферы кишечнорастворимые. Капсулы имеют свойство быстро растворяться в желудке, освобождая сотни минимикросфер. Использование принципа многоединичной дозы позволяет осуществлять их перемешивание с содержимым кишечника, что приводит к лучшему распределению ферментов после того, как они высвобождаются из капсулы. При достижении минимикросферами тонкой кишки происходит разрушение кишечнорастворимой оболочки, высвобождаются панкреатические ферменты, приводя к дезинтеграции молекул крахмала, жиров и липидов.

Видео: Реклама Kreon

При употреблении "Креон 25000" отзывы пациентов отмечают высокую эффективность препарата. Но иногда наблюдались побочные реакции. Пищеварительная система реагировала на прием лекарственного средства редко диареей, но чаще всего запорами, ощущением дискомфорта в районе желудка, иногда появлялась тошнота.



Но кроме многочисленных положительных свойств существует перечень заболеваний, при которых от приёма "Креон 25000" необходимо отказаться. Таковыми являются острый панкреатит и обострение хронического панкреатита, проявление повышенной чувствительности к лекарству и его компонентов и при возникновении аллергических реакций.

При передозировке возможны гиперурикурия и гиперурикемия.

И хотя препарат отпускают в аптеках без рецепта, перед его применением и даже в ходе его использование консультация и наблюдение со стороны врача необходимы.

Видео: СвП №17: Lego Дисней, Lalaloopsy, LPS, Kreon

Для хранения лекарства выбирают место, недоступное для детей. При фасовке его в блистерах температура хранения не должна превышать 20°C. Если препарат находится во флаконах из ПЭВП, то температура хранения не должна превышать 25°C при плотно закупоренной крышке. Для любой формы выпуска предусмотрен срок годности в течение двух лет. Три года хранится "Креон 25000", который расфасован в флаконы из ПЭВП.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда необходим креон 25000?