"Протефлазид": отзывы и инструкция

Большинство противовирусных составов основаны на индукции интерферона. Под действием таких препаратов происходит стимулирование иммунного ответа организма на действие вирусов. Точно так же работает и медикамент «Протефлазид». Инструкция по применению, отзывы о нем будут представлены вашему вниманию в статье. Вы узнаете об особенностях использования лекарства и его действии.

протефлазид отзыв

Что входит в состав?

О препарате «Протефлазид» отзывы довольно противоречивые. Одни потребители говорят, что лекарство безопасное. Другие отмечают, что средство бесполезное. Стоит отметить, что негативные мнения складываются обычно у лиц, которым даже не приходилось использовать лекарство. Все из-за его состава.

В основе препарата лежат два компонента. Это экстракт дернистой щучки и трава наземного вейника. Также в лекарстве содержится этанол, эквивалентный 96 %. Медикамент имеет вид капель для приема внутрь.

Назначение лекарства

Показанием к применению препарата является вирус герпеса различной локализации. Однако о составе «Протефлазид» отзывы врачей говорят, что он применяется не только при описанной проблеме. Состав может назначаться при вирусных, простудных заболеваниях. Медикамент используется в период лечения бактериальных осложнений с целью повышения иммунитета.

Также допустимо профилактическое использование состава. Однако перед этим стоит проконсультироваться с врачом и убедиться в том, что у вас нет противопоказаний к применению.

протефлазид инструкция отзывы

Важная информация для потребителей




О лекарстве «Протефлазид» отзывы в своем преимуществе положительные. Однако для достижения желаемого эффекта нужно внимательно изучить инструкцию. В аннотации указаны противопоказания. Никогда не пренебрегайте ими. В противном случае вы не только не получите положительного действия медикамента, но и можете пострадать от его работы.

Состав не назначается при повышенной чувствительности к составляющим. Если у пациента ранее были зафиксированы аллергические реакции на растительные препараты, то нужно соблюдать особую осторожность. Запрещено назначать лекарство лицам, страдающим алкогольной зависимостью и язвой желудка. Не стоит рекомендовать применение состава будущим и кормящим мамам, в силу того что эта группа пациентов не прошла клинические испытания.

протефлазид отзывы для детей

Способ применения и доза лекарства

О составе «Протефлазид» отзывы медиков сообщают, что доза препарата подбирается в зависимости от возраста пациента. При этом во время лечения происходит изменение разовой порции капель. Внимательно читайте аннотацию и не изменяйте самостоятельно указанные нормы. Рекомендуется наносить препарат на кусочек сахара (за исключением лиц с инсулинозависимостью).

  • Взрослым пациентам в первые 7 дней по 5 капель трижды. Еще 14 дней по 10 капель трижды. Последняя неделя – по 8 капель трижды.
  • Детям по 3 капли в первую неделю с кратностью в 3 раза. На 2-ю и 3-ю неделю порция увеличивается до 7 капель. В последние 7 дней доза составит 5 капель.

При необходимости и по рекомендации врача через месяц можно повторить курс препарата. Также лекарство используется для приготовления вагинальных тампонов, примочек и других приспособлений. В этих ситуациях доктор дает индивидуальные рекомендации по лечению.

капли протефлазид отзывы

Реакция со стороны организма на терапию



О составе «Протефлазид» инструкция, отзывы сообщают, что оно редко вызывает негативные реакции. Большинством пациентов состав переносится хорошо. При передозировке лекарства возможно появление тошноты, рвоты, диареи, метеоризма.

Реже возникают аллергические реакции. К чему еще могут привести капли «Протефлазид»? Отзывы некоторых лиц сообщают, что через несколько суток регулярного применения началось повышение температуры тела. В этой ситуации нужно обязательно показаться врачу, чтобы доктор мог установить причину этой реакции. В некоторых ситуациях специалист рекомендует замену терапии.

Разные мнения о препарате

Какие имеет «Протефлазид» отзывы? Для детей состав используется исключительно по показаниям. Однако некоторые родители дают лекарство самостоятельно. При этом они преследуют профилактические цели. Врачи категорически не одобряют этот подход. Несмотря на это, отзывы родителей в большинстве положительные.

Потребители довольны тем, что состав имеет натуральное происхождение. Также при использовании препарата в течение одного месяца заметно повышается иммунитет. При последующем попадании вируса в организм человека возникает нормальный иммунный ответ.

Некоторые потребители сообщают о том, что лекарство имеет неприятный вкус. Действительно, препарат создан на основе этанола. Этим объясняется его горечь. По данной причине для комфортного приема производитель рекомендует наносить нужное количество капель на кусочек сахара и после этого употреблять медикамент.

Видео: ТЕСТОСТЕРОНА ПРОПИОНАТ / TESTOSTERONE PROPIONATE

протефлазид инструкция по применению отзывы

Небольшое подведение итогов

Препарат «Протефлазид» - это иммуномодулирующий состав с противовирусным эффектом. Инструкция по применению предусматривает использование лекарства для лечения герпетической инфекции. Но современные медики и потребители рекомендуют более широкое применение описанного средства. Однако не стоит самостоятельно применять любое лекарство. При развитии симптоматики, требующей описанной коррекции, обращайтесь за помощью к врачу. Крепкого вам здоровья и сильного иммунитета!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Протефлазид": отзывы и инструкция