Аспирин:инструкция

Видео: Инструкция по монтажу люков под покраску Аспирин Revizor

Еще совсем недавно одним из самых продаваемых препаратов в нашей стране был аспирин. Инструкция указывает на ацетилсалициловую кислоту как на действующее вещество данного синтетического препарата. Аспирину приписывали чудодейственную силу, называя чуть ли не панацеей от всех болезней. Позднее этот бум поутих и препарату приписывалось уже множество отрицательных характеристик. Так что же это за лекарственное средство, вызвавшее такие жаркие споры?

Аспирин, состав которого кроме ацетилсалициловой кислоты включает в себя 10 мг целлюлозного порошка и 10 мг крахмала, обладает жаропонижающим действием, потому у большинства людей это лекарственное средство всегда под рукой при высокой температуре. Препарат также обладает обезболивающим действием, потому очень многие отдают ему предпочтение при головных или зубных болях, при болях невралгического происхождения. Аспирин (инструкция рекомендует его принятие при заболеваниях инфекционно-воспалительного характера) обладает противовоспалительным действием, а значит, он незаменим при простуде и гриппе, лихорадочном состоянии, а также при профилактике ревматизма. И конечно, говоря об аспирине, нельзя не упомянуть профилактику тромбозов, а также профилактику инфаркта миокарда. Именно эти лекарственные свойства препарата сделали его столь популярным в свое время.




Многими людьми, принимающими аспирин, инструкция препарата никогда не открывалась. А это является огромной ошибкой. Прежде чем принимать тот или иной препарат, обязательно изучите инструкцию-вкладыш, и аспирин не должен быть исключением. Кроме раздела «аспирин, показания к применению» во вкладыше вы найдете огромный список противопоказаний и побочных эффектов. Не пренебрегайте этой информацией!

Видео: Исчезнут ли из аптек валидол и аспирин?

Как и большинство медицинских препаратов, аспирин противопоказан беременным. Кормящим мамам при кратковременном приеме средних доз можно не прерывать кормление грудью. Перед принятием препарата аспирин (инструкция подробно расписывает дозировку) вы должны четко понимать, для чего вы принимаете это лекарственное средство. Если в качестве болеутоляющего при зубной боли, мигрени или невралгии, то доза будет колебаться от 0,25 мг до 1 г., а количество приемов - 2-3 раза в сутки. Если препарат рекомендован при ревматизме или полиартрите, то суточная доза возрастает до двух-трех граммов, а прием препарата рассчитан на длительное время.

Еще одна очень важная информация: таблетки аспирина принимаются только после еды. Нарушая это правило можно создать себе массу проблем, в первую очередь, с желудочно-кишечным трактом. Также нельзя бездумно относиться к побочным явлениям. Пока мы молоды и относительно здоровы, приличный перечень противопоказаний вызывает у нас улыбку, нам кажется, что от разового приема вреда не будет. Не стоит на это надеяться, так как аспирин может вызвать тошноту, а может напрочь отбить аппетит, легко может создать дискомфорт в области желудка, а может вызвать аллергическую реакцию кожных покровов, слух может ослабеть, или появится шум в ушах. Необходимо помнить, что прием любого препарата, даже того, который используют все ваши родственники и близкие в аналогичных ситуациях, должен быть рекомендован врачом. Только в этом случае вы можете быть уверены, что препарат не навредит, а принесет пользу вашему организму.

Видео: Статьи в паблике. Запретить аспирин. Почему вначале тяжело



Но если вы все же приняли препарат, но промахнулись с дозой, сразу вызывайте скорую, так как передозировка дает самое настоящее отравление, о чем также написано в инструкции-вкладыше.

Аспирин, имеющий миллионы сторонников, - препарат, проверенный временем. Многие отдают ему предпочтение еще и потому, что демократичная цена не бьет по кошельку. А в наше сложное время это немаловажно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аспирин:инструкция