Подбираем аналог «аспирин кардио»

Каждому из нас с детства знакомо лекарство «Аспирин», которым мамы и бабушки спасали нас от высокой температуры, больного горла и ноющих зубов. Действительно, обезболивающие, жаропонижающие и противовоспалительные свойства ацетилсалициловой кислоты известны уже более 100 лет. Создали этот препарат ученые немецкой фирмы «Байер». С уверенностью можно сказать, что таблетки обычного «Аспирина» - это самый простой аналог «Аспирин Кардио».

Аспирин кардио аналоги цена

Характерные особенности препарата «Аспирин Кардио» и его аналогов

Сегодня для профилактики болезненных состояний и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы назначается такое лекарственное средство, как «Аспирин Кардио». Он препятствует слипанию тромбоцитов и мешает образованию артериальных тромбов, тем самым предупреждая нарушения кровоснабжения и развитие инфарктов и инсультов. Кроме того, аналог «Аспирин Кардио» (например, такой как лекарство «Кардиомагнил») выпускаются в таблетках, покрытых специальными оболочками, препятствующими раздражению слизистой желудка. Это довольно важно, так как обычный препарат «Аспирин» оказывает сильное отрицательное воздействие на всю систему пищеварения.

Видео: Реклама Аспирин / реклама лекарств / аспирин кардио

Какое вещество действует?

Любой аналог «Аспирин Кардио», будь то препарат «Ацекардин» или «Кардиопирин», «Полокард» или «Тромбо АСС», содержит одно и то же действующее вещество - ацетилсалициловую кислоту, получаемую из коры ивы. В каждом из перечисленных лекарств она присутствует, но только в разном количестве и в комплексе с различными вспомогательными компонентами. В результате приема аспириносодержащих препаратов зафиксировано:

  • снижение вязкости и улучшение качественного состава крови;
  • уменьшение и стабилизация показателей артериального давления;
  • постепенное уменьшение выраженности симптомов варикозного расширения вен.

Аналог аспирин кардио

В чем разница между лекарствами «Кардиомагнил» и «Аспирин Кардио»?

Прежде чем рассказать об отличиях между этими препаратами, подчеркнем их общие стороны:

- снижают риск возникновения тромбов;

- препятствуют развитию ишемической болезни сердца и связанных с нею осложнений;

Видео: Аспирин кардио 2016 лекарство предотвращающее инсульт и инфаркт




- не оказывают раздражающего воздействия на ткани желудка.

Теперь о различиях:

1. Эти два медикамента относятся к разным лекарственным группам. Таблетки «Аспирин Кардио» принадлежат к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Лекарство может снижать температуру, бороться с воспалительными процессами и снимать болевые ощущения. «Кардиомагнил» - препарат антиагрегатный, нацеленный на предупреждение болезней сердца и сосудистой системы, а также на борьбу с различными осложнениями, с ними связанными.

2. Лекарственное средство «Кардиомагнил», которое можно еще назвать аспирином без оболочки, - аналог «Аспирин Кардио» с небольшим добавлением: кроме ацетилсалициловой кислоты, в его состав входит антацид, защищающий слизистую ЖКТ. А вот у препарата «Аспирин Кардио» есть специальная оболочка, покрывающая таблетки и не позволяющая им растворяться в желудке и раздражать его. Лекарства «тают» в менее чувствительном кишечнике.

Следует помнить, что только врач может принять решение о том, какой препарат – «Аспирин Кардио» или «Кардиомагнил» - следует принимать именно вам.

аспирин кардио или кардиомагнил

Видео: Новосибирские ученые создали лекарство от инфаркта миокарда. Тромбовазим нет аналогов.

Лекарственное средство «Тромбо АСС»

Также, как и у других аналогов медикамента «Аспирин Кардио», основным активным веществом у препарата «Тромбо АСС» является ацетилсалициловая кислота. Таблетки каждого из них покрыты специально защитной оболочкой, а вот производители – разные. В Австрии изготавливают препарат «Тромбо АСС», а в Германии - лекарство «Аспирин Кардио». Аналоги, цена на которые в несколько раз ниже, можно купить в любой аптеке. Средняя цена таблеток в Москве:

Наименование



Цена в рублях

«Аспирин Кардио» 100 мг

130

«Кардиомагнил» 75 мг + 15 мг

107

«Тромбо АСС» 100 мг

50

Что лучше?Аспирин кардио или тромбоасс

Если врач прописал лекарства, в которых основным рабочим веществом является ацетилсалициловая кислота, то важно помнить, что препараты «Аспирин Кардио» или «ТромбоАСС», «Кардиомагнил» или «Ацекардол» относятся к так называемым защищенным аспиринам. Все они имеют схожие показания и противопоказания к применению. Небольшие отличия есть во вспомогательных веществах, производителе и цене. Эти лекарства показали свою эффективность при профилактике тромбозов, инсультов и инфарктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем аналог «аспирин кардио»