"Леркамен": аналоги и цены. Чем заменить лекарство "Леркамен"?

Если вы страдаете повышенным давлением, то следует задуматься о своём здоровье и обратиться к доктору. Возможно, специалист посоветует приобрести эффективный медикамент «Леркамен». Это немецкое лекарство способно вернуть человека к нормальной полноценной жизни. Сегодня узнаем всё о препарате «Леркамен»: аналоги средства, которыми можно заменить этот медикамент, формы его выпуска, состав. Также выясним, какова стоимость средства, а также тех таблеток, которые по действию и эффекту являются одинаковыми.леркамен аналоги

Форма выпуска препарата

Лекарство «Леркамен» производится только в форме таблеток по 10 и 20 мг. В одном блистере может находиться 7 или 10 пилюль. Количество таблеток в картонной упаковке может быть различным: от 7 до 100 штук.

Международное название этого препарата – Lercanidipine. В продаже в России оно известно как средство «Леркамен». Однако по сути это два одинаковых препарата, только одно - российское название, а другое – немецкое.леркамен цена

Состав

Таблетки «Леркамен» содержат такие компоненты: действующее вещество – гидрохлорида лерканидипин, а также дополнительные элементы: повидон, целлюлоза, моногидрат лактозы, стеарат магния, карбоксиметилкрахмал натрия. Каждая пилюля покрывается специальной оболочкой, в состав которой входит: диоксид титана, оксид железа, опадрий, тальк, макрогол.

Показания к применению

Средство «Леркамен» назначают больным, которые мучаются от лёгкой или умеренной артериальной гипертензии (стойкое повышение давления), сопровождающейся такими симптомами, как:

- Учащённое сердцебиение.

- Мелькание в глазах.

- Давящая боль в районе сердца.

- Шум и свист в ушах.

- Головная боль.

- Обморочные состояния.

Препарат «Леркамен» способен расширить просвет сосудов, не давая развиться рефлекторной тахикардии и коллапсу.лекарство леркамен

Дозировка

Таблетки нужно глотать целиком. Запрещается измельчать пилюли, а также повреждать защитную оболочку. Лучше всего принимать таблетки натощак. Длительность приёма определяет доктор.

Начальная доза – 1 таблетка единожды в день. При недостаточном снижении давления через 2 недели доктор может увеличить приём пилюль до 2 штук в сутки.

Противопоказания

Запрещается использовать этот медикамент при следующих особенностях и проблемах со здоровьем:

- Обструкция сосудов, происходящая в левом желудочке сердца.

- Период после перенесённого инфаркта (1 месяц после произошедшего).




- Сердечная недостаточность.

- Беременность.

- Кормление грудью.

- Детский возраст до 18 лет.

- Тяжёлая печёночная или почечная недостаточность.

- Повышенная чувствительность к компонентам медикамента.

С особой осторожностью лекарство назначается при ишемической болезни сердца, а также людям пожилого возраста.таблетки леркамен

Побочные эффекты

Препарат «Леркамен» может вызвать появление таких нежелательных реакций:

- Повышенная чувствительность.

- Рвота, тошнота, боль в животе, диарея, диспепсия.

- Головокружение, сонливость.

- Кожные проявления: сыпь.

- Тахикардия, приливы крови к лицу, стенокардия, обморок, боль в груди, инфаркт.

- Миалгия (боль в мышцах).

- Полиурия (увеличенное образование мочи).

Особые указания

Так как на фоне терапии лекарством «Леркамен» может появиться головокружение, усталость, астения, то больным следует с осторожностью управлять транспортными средствами, а также выполнять работу, требующую повышенного внимания и концентрации.

Условия хранения. Срок годности

Сберегать препарат нужно при температуре не выше 30 градусов. Также нужно хранить это средство подальше от детей, чтобы они ненароком не достали таблетки и не выпили их. Срок годности лекарства составляет 3 года. Запрещается использовать таблетки «Леркамен» после этого срока. Отпускается препарат по рецепту врача.

Таблетки «Леркамен»: цена



Стоимость этого препарата может отличаться в зависимости от дозировки пилюль, их количества в упаковке, местоположения аптеки и т. п. Например, цена за 28 таблеток по 10 мг будет равняться около 320 рублей. А 550 рублей стоит заплатить за 28 пилюль по 20 мг. Средство «Леркамен», цена которого достигает 1 тысячи рублей, содержит в себе 60 таблеток по 20 мг. А такое же количество пилюль, но по 10 мг, обойдётся больному в 570 рублей.леркамен фото

Подобные препараты

Медикамент «Леркамен» аналоги имеет, и их много. Так, похожим препаратом, который имеет такой же состав, является средство «Занидип-Рекордати». Медикаментами, которые оказывают такое же действие, что и таблетки «Леркамен», являются лекарства: «Амлодипин», «Занифед», «Аген», «Сакур», «Кардилопин», «Форидон» и др.

Средство «Занидип-Рекордати»

Этот препарат тоже выпускается в форме пилюль. Состав таблеток «Занидип-Рекордати» такой же, как и в медикаменте «Леркамен». Правила приёма, противопоказания, побочные эффекты тоже одинаковые. Если говорить насчёт стоимости, то таблетки «Леркамен» получаются дороже. Так, цена за 28 пилюль по 20 мг будет примерно 550 рублей. А средство «Занидип-Рекордати» с тем же количеством таблеток в той же дозировке обойдётся человеку в среднем в 400 рублей. Почему выходит такая большая разница в цене? Оказывается, что препарат «Леркамен», аналоги которого можно спросить в аптеке, производится в Германии. В это же время средство «Занидип-Рекордати» делается в Ирландии. Этим медикаментом можно заменить лекарство «Леркамен».леркамен аналоги цена

Препарат «Сакур»

Это средство тоже назначают при артериальной гипертензии. Выпускается лекарство в виде таблеток, состав которых следующий: лацидипин, кальция фосфат, магния стеарат, картофельный крахмал, лактоза, тальк, кополивидон, гипромеллоза, титана диоксид, ПЭГ 6 тыс.

Начальная доза составляет 1 пилюля в день. В дальнейшем количество таблеток может быть увеличено до 3 штук в сутки. Решение о повышении дозы должен принимать доктор. Пить таблетки можно независимо от приёма пищи.

Производится препарат «Сакур» в Российской Федерации. В последнее время, правда, уменьшилось производство этого медикамента. Однако всё же не стоит списывать его со счетов, и в случае одобрения этого лекарства врачом, можно приобрести это отечественное средство.

Стоимость 7 таблеток по 2 мг обойдётся в 50 рублей.

Препарат «Амлодипин»

Этот медикамент тоже назначается при артериальной гипертензии как в качестве основного метода лечения, так и в комплексе с другими лекарствами.

Препарат «Амлодипин» выпускается в виде таблеток по 10 штук в блистере. В упаковке может находиться 1 или 3 пластинки с этими пилюлями.

В чём преимущества этого препарата по сравнению с лекарством «Леркамен»? Таблетки «Амлодипин» имеют меньший список побочных эффектов, а также не такой обширный перечень противопоказаний. Так, это средство не стоит принимать детям до 18 лет, больным при артериальной гипотензии, а также при повышенной чувствительности к компонентам лекарства.

Стоимость – главный минус препарата «Леркамен». Аналоги этого средства отличаются более низкой ценой, это касается и таблеток «Амлодипин». Так, за 10 пилюль по 10 мг нужно отдать всего 40 рублей. Если провести параллель, то за 10 таблеток по 10 мг препарата «Леркамен» следует заплатить 80 рублей. Это выходит в 2 раза дороже.

Производится лекарство «Амплодипин» в Российской Федерации.препарат леркамен

Средство «Занифед»

Препарат «Леркамен», фото которого можно увидеть в этой статье, имеет ещё один популярный аналог, составляющий ему неплохую конкуренцию. И называется этот медикамент «Занифед». Выпускается лекарство в виде капсул, таблеток и раствора для приёма внутрь. Назначается препарат при артериальной гипертензии, а также при таких диагнозах, как стенокардия, болезнь Рейно, спазм коронарных артерий.

Действующее вещество лекарства – нифедилин, являющийся блокатором «медленных» кальциевых каналов.

Производится медикамент в Иране.

Стоимость 10 таблеток по 20 мг - 60 рублей.

Из статьи вы узнали много интересного о препарате «Леркамен»: аналоги, цена, побочные действия, противопоказания, правила приёма - все это было рассмотрено. Определили, что этот медикамент есть чем заменить. К тому же, как оказалось, некоторые его аналоги стоят дешевле. Однако всё равно, перед тем как производить замену, необходимо проконсультироваться на этот счёт с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Леркамен": аналоги и цены. Чем заменить лекарство "Леркамен"?