"Рибомунил" для детей: отзывы и рекомендации

Каждый родитель знает, что с наступлением холодного времени года частота простудных заболеваний у дошкольников и младших школьников резко возрастает. Особенно это касается детей, недавно начавших посещать детский сад.

Частые простуды у детей

рибомунил для детей отзывы

Хорошо, если ребенок переболеет простудой 2–3 раза за период с октября по май, а что делать, когда больничный приходится брать каждый месяц? Помимо того что это сказывается на здоровье ребенка, так выливается еще и в кругленькую сумму. Да и какому работодателю понравится то обстоятельство, что мама находится постоянно на больничном? Что делать, если рецидивы проявляются так часто? Как повысить иммунитет у детей, постоянно болеющих ОРЗ? Все чаще для такой категории больных педиатры и иммунологи назначают препарат "Рибомунил". Для детей отзывы родителей подтверждают его эффективность.

рибомунил для детей цена

Лекарство "Рибомунил" – первая помощь иммунитету




"Рибомунил" – это препарат бактериального происхождения, иммуностимулятор. Он содержит рибосомы бактерий, часто вызывающих болезни ЛОР-органов. Рибосомы, содержащиеся в препарате, попадая в организм, стимулируют в нем выработку антител к этим бактериям, формируя иммунитет.

В педиатрии "Рибомунил" для детей (отзывы мам это неоднократно подтверждают) назначают не только с целью лечения затяжных форм таких респираторных заболеваний как ангина, синусит, отит, ринит, ларингит, трахеит, фарингит, бронхит, пневмония, но и с целью профилактики.

Как принимать препарат "Рибомунил"

Малышам, готовящимся к посещению детского сада, также могут назначить препарат "Рибомунил". Инструкция для детей, отзывы на различных форумах о здоровье и рекомендации педиатра помогут понять, как же правильно давать его ребенку. Обычно "Рибомунил" назначают курсом в полгода. Принимают его по специальной схеме: 1 месяц по 1 таблетке первые 4 дня недели (понедельник–четверг) и так до конца месяца. В следующие 5 месяцев назначают 1 таблетки с 1-го по 4-й день каждого месяца.

Данный препарат выпускается в двух лекарственных формах: таблетках и гранулах. В каждой упаковке содержится либо 4 таблетки, либо 4 упаковки с гранулами. Для детей младше 6 месяцев рекомендуется гранулированный "Рибомунил". Для детей (отзывы мам об этом свидетельствуют) сделать это совсем несложно. Пациентам постарше назначают его в виде таблеток. И в той, и в другой форме рибомунил дают строго утром натощак и по установленной в инструкции схеме.



рибомунил инструкция для детей отзывы

"Рибомунил" для детей (отзывы о его эффективности говорят сами за себя) помог многим детям и их родителям пережить холода, практически не болея, и избежать дорогостоящих лекарств и антибиотиков, которые убивают полезную микрофлору кишечника.

Многие родители также отмечали положительный эффект "Рибомунила" уже после 3 месяцев применения. И если совсем избежать болезни у детей не удавалось, то заболевание протекало в легкой форме без каких-либо осложнений.

Выбирая препарат "Рибомунил" для детей, цена которого все-таки немалая (от 260 рублей за 6 таблеток), предварительно взвесьте все "за" и "против" и обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Рибомунил" для детей: отзывы и рекомендации