Какие существуют витамины от усталости

Видео: Синдром хронической усталости? Нехватка витаминов?Решение есть!

Огромное количество людей, живущих в больших городах, страдают от постоянного чувства усталости и апатии. Ученые установили, что существует несколько причин, по которым мы часто пребываем в таком состоянии. Одной из них является нехватка некоторых витаминов в организме.

Причины возникновения постоянного чувства усталости

Пониженный сахар кровиВитамины от усталости

Видео: витамины при хронической усталости для женщин

При ВСД и хронической усталости нередко падает в крови уровень сахара. Эта болезнь жителей мегаполисов называется гипогликемия. Дело в том, что если уровень сахара в крови низкий, то клетки мозга плохо начинают снабжаться энергией. Это приводит к тому, что организм принимается работать в «эконом-режиме». В данном случае хорошим средством от усталости будет использование витаминов группы В в сочетании с таким микроэлементом, как хром. Помогут в этом продукты, приготовленные из неочищенных зерен пшеницы, овощи, необработанный рис.




Недостаток витамина В12

Видео: Супереда против усталости. Продукты, дающие энергию

Ингода справиться с быстрой утомляемостью могут помочь определенные витамины. От усталости поможет употребление продуктов, богатых В12. Данный элемент активно принимает участие в работе кровяных красных клеток, которые транспортируют кислород по организму. Без него огромное количество энергии затрачивается на переработку пищи. «Витамины от усталости» содержатся в мясе, рыбе, яйцах, а также От усталостимолочных продуктах. Данные элементы есть и в специальных витаминных комплексах, которые помогут победить повышенную утомляемость и справиться с авитаминозом.

Витамин D

Данный элемент вырабатывается организмом самостоятельно. Однако для этого необходимо хотя бы полчаса в день принимать солнечные ванны, что не всегда бывает возможно. На помощь приходят препараты, в основе которых лежат специальные витамины. От усталости в этом случае может помочь, например, прием капель «Аквадетрим». Это достаточно безопасный препарат, который назначается даже очень маленьким детям. Если витамина D не хватает в организме, то быстрее начинают «изнашиваться» сердце, сосуды. В более серьезных ситуациях его недостаточный уровень может привести даже к онкологическим заболеваниям. Как мы писали, «витамины от усталости» содержатся в рыбе. Касается это и витамина D. Поэтому, употребляя в пищу морепродукты и Витамины при усталостипребывая на солнце, можно не бояться, что возникнет такая проблема, как авитаминоз.



Витамины от усталости. Что же мешает их усвоению?

Видео: ВИТАМИНЫ нутриям в зимний период.Личный опыт-как справиться с авитаминозом природними средствами

Стоит знать, что прием алкоголя вымывает из организма кальций, цинк, магний, железо. Исчезают под воздействием спиртного и все витамины группы В и А. Никотин разрушающе действует на селен, а также витамины А, С, Е. Аспирин и снотворные средства плохо воздействуют на усвоение и разрушают витамины С, А, D, а также группы В.

Какие натуральные витамины при усталости следует принимать?

Помимо продуктов, описанных выше, недостаток ценных веществ можно восполнить при помощи травяных чаев. Например, большую ложку ягод шиповника заливают стаканом воды и на протяжении 10 минут кипятят в закрытой посуде. Затем полученный отвар настаивают в течение 12 часов и процеживают. Принимать стоит по половине либо целому стакану не реже, чем пару раз в день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие существуют витамины от усталости