Супрастин для детей

Видео: Супрастин

Супрастин относится к группе антигистаминных препаратов. В настоящее время его разрешено использовать для детей. Однако для маленьких пациентов на данный момент у средства нет наиболее подходящей лекарственной формы, которая бы предназначалась специально для малышей. Именно по этой причине родителям сложно дозировать Супрастин. Что же касается дозировки, которая указана непосредственно в инструкции по применению средства, то она, к огромному сожалению, подходит не каждому ребенку. В связи с этим специалисты не рекомендуют давать лекарство детям самостоятельно.

Давайте попробуем разобраться в том, как вообще Супрастин действует на маленького ребенка. Как уже было сказано, этот препарат является средством антигистаминной группы. Кроме того, он на данный момент считается довольно эффективным. Супрастин быстро снимает любые проявления аллергии. Происходит это благодаря компонентам препарата, которые способны в короткие сроки блокировать действие гистамина. Это вещество и вызывает отеки тканей, покраснения, спазмы бронхов и другие аллергические реакции.




Супрастин для детей используется сравнительно недавно. Все дело в том, что это препарат первого поколения. Следовательно, он имеет большое количество побочных эффектов. Многие из них сильно влияют на нервную систему человека. Если говорить о детях старше десяти лет, то в их случае Супрастин нередко вызывает нарушение координации и сильную сонливость. В раннем возрасте малыши страдают бессонницей, у них наблюдается повышенная возбудимость. Все это - последствия приема Супрастина.

Видео: Влияние антигистаминных препаратов на познавательную деятельность детей. Советы родителям

Супрастин для детей назначается, если у ребенка появилась сыпь или иной признак аллергической реакции. Вообще препарат можно использовать уже с четырехнедельного возраста ребенка. Он помогает и при крапивнице, и при различных видах дерматита. К примеру, с атопическим дерматитом, который считается заболеванием врожденным, Супрастин борется достаточно эффективно. Первые признаки этого заболевания могут появиться у малыша уже в полугодовалом возрасте. Однако чаще они наблюдаются гораздо раньше. В любом случае атопический дерматит не отступит, если использовать только Супрастин. Для детей с таким недугом назначается специальный курс лечения, состоящий из нескольких препаратов.

Информация о том, как давать Супрастин детям, может понадобиться вам в любой момент, поэтому далее мы укажем рекомендуемую дозировку. Супрастин детям до года назначается по одной четвертой части таблетки. Ее необходимо обязательно растолочь до порошка, а затем смешать с питанием для ребенка. Супрастин для детей, которые старше одного года и младше шести лет, рекомендуется использовать также в виде порошка от одной третьей части таблетки. Ребенку до четырнадцати лет нужно давать по половинке таблетки один раз в день. Помните, не стоит применять Супрастин для детей самостоятельно. Разрешается дать малышу лекарство только один раз. Затем родители должны обязательно обратиться к опытному специалисту за консультацией.



Препарат нередко назначается педиатрами, если у детей наблюдается повышение температуры тела. Однако это средство необходимо сочетать в подобном случае с жаропонижающими лекарствами. В любом случае такие назначения имеет право делать только специалист.

Супрастин для детей нельзя использовать, если у ребенка бронхиальная астма. Средство может вызвать раздражение слизистой пищеварительного тракта, в частности, желудка. По этой причине не рекомендуется его использовать, если у малыша язвенная болезнь, особенно в периоды обострения. К некоторым компонентам препарата у детей может быть повышена чувствительность. С большой осторожностью следует применять Супрастин для детей, у которых есть какие-либо заболевания почек или печени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Супрастин для детей