Препарат `Циннаризин` детям и взрослым

Видео: RUSSIAN fun. The most ridiculous girl. Top Coub week Russian collection of fun August 2016

Препарат "Циннаризин" способствует улучшению кровообращения в головном мозге. Медикамент является блокатором кальциевых каналов. Средство оказывает воздействие преимущественно на сосуды в головном мозге. Медикамент "Циннаризин" способствует нормализации периферического и коронарного кровообращения. Препарат предотвращает проникновение ионов кальция в клетки гладких мышц сосудов. Лекарство "Циннаризин" снижает тонус в гладкой мускулатуре артериол, понижает реакцию на биогенные сосудосуживающие компоненты (брадикинин, адреналин, норадреналин). Препарат способствует уменьшению возбудимости вестибулярного аппарата. Лекарство устраняет расстройства в периферическом кровообращении, повышает стойкость тканей к гипоксии, усиливает постишемическую гиперемию.

После приема максимальная концентрация отмечается через 1-4 часа. Препарат связывается с белками плазмы на 91%. Медикамент выводится в основном в неизмененном виде через кишечник. С мочой лекарство выводится в форме метаболитов.

Часто назначается препарат "Циннаризин" детям до года. Как правило, такая необходимость возникает в связи с некоторыми неврологическими проблемами. Однако родители детей весьма неоднозначного мнения по поводу препарата.

По мнению ряда специалистов, лекарство "Циннаризин" детям назначается для улучшения их развития, нормализации мозгового кровообращения. Некоторые детские неврологи, напротив, стараются не назначать этот медикамент.

Необходимо отметить, что средство "Циннаризин" считается достаточно сильным препаратом. Как правило, его назначают взрослым при расстройствах в кровообращении (в том числе на фоне остаточных проявлений постинсультного состояния). К показаниям относят лабиринтные расстройства. Препарат рекомендован для устранения шума в ушах, головокружений, нистагма, рвоты и тошноты лабиринтного происхождения. Медикамент показан для профилактики мигрени. Назначают препарат при болезни Меньера, облитерирующем атеросклерозе, болезни Рейно, акроцианозе, облитерирующем тромбоангиите, диабетической ангиопатии.




Дозировки лекарства "Циннаризин" для детей (отзывы специалистов однозначны в этом) следует устанавливать индивидуально.

Взрослым назначают внутрь трижды в день. В соответствии с состоянием назначают по 25-50 или 75 мг. Лекарство принимают после еды. В особых случаях лечение допускается начинать с половины минимальной дозировки, повышая ее постепенно.

Препарат "Циннаризин" детям и взрослым рекомендован к применению на протяжении нескольких месяцев. Кратковременное использование лекарства не гарантирует терапевтической эффективности.

Препарат противопоказан при гиперчувствительности.

С осторожностью лекарство назначают пациентам с артериальной гипертензией.

При назначении препарата "Циннаризин" детям, лечение должно осуществляться под систематическим врачебным контролем.



Прием лекарства может вызвать сонливость, головную боль, диспепсические явления, сыпь, сухость во рту. У больных в пожилом возрасте вероятно возникновение экстрапирамидных расстройств, депрессия. В единичных случаях может отмечаться повышение потоотделения, увеличение массы. Крайне редко в практике отмечалось возникновение красного плоского лишая.

Препарат во время беременности и вскармливания должен назначаться только специалистом. При этом следует учитывать ожидаемую пользу и предполагаемый вред от применения.

Медикамент "Циннаризин" детям назначается только по абсолютным показаниям.

Во время лечения взрослым пациентам рекомендовано воздерживаться от занятия потенциально опасной деятельностью.

Необходимо помнить, что лекарство "Циннаризин" не предназначено для самостоятельного лечения. Применение медикамента нужно согласовать с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Циннаризин` детям и взрослым