Медикамент "Гинепристон". Отзывы, описание, применение

Видео: Обзор действия препарата Гинестрил Аптека24

Препарат "Гинепристон" относится к категории синтетических стероидных антигестагенных средств. Лекарство способно блокировать активность прогестерона. Лекарство усиливает способность к сокращению миометрия, стимулирует в хориодецидуальных клетках высвобождение интерлейкина-8, способствуя увеличению чувствительности миометрия к простагландинам. Медикамент "Гинепристон" (отзывы врачей это подтверждают) в зависимости от фазы цикла менструации способен вызывать замедление овуляции, изменения в эндометрии, а также предотвращать имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.

При однократном приеме максимальная концентрация наблюдается спустя 1,3 часа. Препарат практически полностью (на 98%) связывается с белками плазмы. Выведение лекарства из организма осуществляется в две фазы.

Медикамент "Гинепристон" инструкция рекомендует принимать для срочной посткоитальной контрацепции. Препарат применяют после незащищенного полового контакта либо в случае ненадежности используемого противозачаточного средства.

Лекарство "Гинепристон" (отзывы специалистов указывают на это) следует принять в течение семидесяти двух часов после полового акта. Препарат принимают однократно в дозе десять миллиграмм действующего вещества (одна таблетка).

В целях сохранения контрацептивной эффективности рекомендуется воздержаться от еды за два часа до и после использования лекарства.




Препарат "Гинепристон" (отзывы специалистов однозначны в этом) допускается принимать в любую фазу цикла менструации.

В некоторых случаях при применении медикамента возникает рвота, тошнота, головокружение, головная боль. Иногда лекарство "Гинепристон" (отзывы пациенток это подтверждают) провоцирует расстройства цикла, вызывает кровяные выделения из влагалища. В некоторых случаях может отмечаться аллергия, внизу живота ощущение дискомфорта, гипертермия, слабость.

Видео: Лекарство Gemo Platinus где можно купить

Препарат "Гинепристон" (отзывы специалистов однозначны в этом) не назначается при почечной и печеночной недостаточности (как острой, так и хронической), при наличии экстрагенитальной патологии тяжелого течения, надпочечниковой недостаточности. К противопоказаниям относят продолжительное применение глюкокортикостероидов, гиперчувствительность.

Осторожность рекомендовано проявлять при назначении пациенткам с нарушениями в гемостазе, обструктивными патологиями в легких хронического течения, бронхиальной астмой, нарушениями в сердечном ритме или сердечной недостаточностью, а также с артериальной гипертензией в тяжелом течении.

Видео: 16+ Пранк Дело Постинора или Рецепт на Постинор

Препарат "Гинепристон" противопоказан при беременности. После применения лекарства в период лактации женщине следует на четырнадцать суток прекратить вскармливание.



Необходимо отметить, что лекарство "Гинепристон" не назначается и не применяется в качестве планового постоянного контрацептивного средства. Прием медикамента не обеспечивает защиту от инфекций, передающихся посредством полового контакта.

Видео: регулон как бросить пить

Специалисты не рекомендуют применять препарат "Гинепристон" совместно с противовоспалительными нестероидными лекарствами.

Нежелательные последствия не возникают при использовании медикамента в рекомендуемой дозировке. При приеме лекарства в большом количестве может отмечаться надпочечниковая недостаточность.

По мнению ряда специалистов, препарат "Гинепристон" считается достаточно эффективным средством, обеспечивающим экстренную контрацепцию. Комментарии многих пациенток подтверждают высокую эффективность медикамента.

Перед применением препарата "Гинепристон" нужно проконсультироваться с врачом и внимательно изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент "Гинепристон". Отзывы, описание, применение