Лекарство `Орунгал`. Отзывы, показания, применение

Препарат "Орунгал" относится к синтетическим противогрибковым средствам, производным триазола. Лекарство обладает достаточно широким спектром воздействия. Действующий компонент – итраконазол. Выпускается лекарство в форме раствора и капсул.

Противогрибковая активность лекарства "Орунгал" (отзывы специалистов это подтверждают) основывается на его способности нарушать синтез эргостерина в мембране грибковой клетки. Итраконазол (действующее вещество медикамента) активен относительно инфекций, провоцируемых дерматофитами, дрожжевыми и дрожжеподобными грибками. При этом грибки рода Кандида проявляют наименьшую чувствительность.

Медикамент "Орунгал" (отзывы пациентов это подтверждают) эффективен при грибковых кератитах, дерматомикозах, оральном и вульвовагинальном кандидозе. Препарат применяется при отрубевидном лишае, молочнице в пищеводе или полости рта у пациентов с ВИЧ-инфекцией, с иммунодефицитом.

Лекарство "Орунгал" (отзывы врачей это подтверждают) применяют при онихомикозе, спровоцированном дрожжами или дерматофитами. К показаниям относят и системные микозы: системный кандидоз и аспергиллез, гистоплазмоз, криптококкоз (в том числе менингит криптококковый), паракокцидиоидомикоз, споротрихоз, бластомикоз и прочие, встречающиеся редко, тропические или системные микозы.

Препарат "Орунгал" (отзывы специалистов это подтверждают) следует применять в качестве профилактики грибковых инфекций у больных с патологией крови злокачественного характера или при пересадке костного мозга с повышенным риском нейтропении.

Капсулы рекомендуется принимать после еды.




При вульвовагинальном кандидозе назначают по 200 миллиграмм дважды в сутки один день. В качестве альтернативной схемы врач может предложить пациенту принимать по двести миллиграмм раз в день в течение трех дней.

При отрубевидном лишае назначают по 200 мг раз в сутки. Длительность применения – неделя.

При дерматомикозах гладкого кожного покрова рекомендуют по двести миллиграмм раз в день. Продолжительность лечения – неделя. Альтернативная схема применения – по сто миллиграмм в день в течение пятнадцати суток.

При поражениях высококератинизированных участков кожи (стоп или кистей рук) назначают по двести миллиграмм дважды в сутки в течение четырнадцати дней или по сто миллиграмм раз в день на протяжении тридцати суток.

При грибковом кератите рекомендуется принимать по 200 миллиграмм раз в день. Лечение длится в течение двадцати одного дня. В соответствии с клинической картиной продолжительность лечения может корректироваться врачом.



При оральном кандидозе назначают по 100 мг раз в день в течение пятнадцати дней.

Лечение грибка ногтей на ногах осуществляется по методу пульс-терапии. Дозировку препарата при этом устанавливает врач. Вероятно, при этом дополнительно может быть назначена мазь от грибка ногтей. Препарат в этом случае будет подбираться в соответствии с личными особенностями

Не рекомендован медикамент "Орунгал" при беременности и лактации. Применение препарата может спровоцировать аномалии развития плода.

Применение лекарства может вызвать запор, диарею, тошноту, гепатит. В некоторых случаях препарат "Орунгал" может спровоцировать периферическую невропатию, головокружение, головную боль. Применение лекарства может вызвать анафилактические реакции, ангионевротический отек, крапивницу, отек легких.

Препарат "Орунгал" противопоказан при гиперчувствительности, при одновременном применении средств "Ловастатин" и "Симвастатин", а также алкалоидов спорыньи. Кроме того, не рекомендовано одновременное применение медикамента с лекарствами "Терфенадин", " Мизоластин", "Астемизол", "Цизаприд", Сертиндол", "Пимозид", "Хинидин", "Дофетилид", "Левометадон".

Перед приемом препарата "Орунгал" следует проконсультироваться со специалистами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Орунгал`. Отзывы, показания, применение