Лекарственное средство «Йогулакт». Инструкция

Видео: Препарат «Белый уголь»— рекламный ролик

Лекарственное средство «Йогулакт», инструкция сообщает, выпускается в форме капсул по четыреста миллиграмм каждая. Распространяется в картонных упаковках по тридцать или семьдесят пять штук.

Терапевтическое воздействие указанный медикамент оказывает благодаря наличию живых лиофилизированных культур таких пробиотических молочнокислых бактерий, как Lactobacillus delbrueckii ssp. Bulgaricus, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Streptococcus thermophilus. В препарате также содержится лактоза, стеарат магния, сыворотка (в порошке), аскорбиновая кислота.

Рассмотрим активные действующие компоненты лекарственного средства подробнее:

- Lactobacillus rhamnosus представляют собой бактерии, отличающиеся высокой пробиотической активностью. Они представляют нормофлору человека, преобладают в микрофлоре детей. Их отличает высокая антибиотикорезистентность. Они не допускают развития и купируют такие недуги, как астма, атопический дерматит, аллергический ринит.

- Lactobacillus acidophilus являются бактериями, представляющими здоровую микрофлору кишечника человека. Они стимулируют рост бифидо- и лактофлоры. Высокоустойчивы по отношению к антибиотикам, а следовательно, предотвращают либо купируют развитие дисбактериоза, возникающего на фоне приема антибиотических препаратов. Данные бактерии обеспечивают стимуляцию различных звеньев иммунного ответа. Производят противовирусный эффект за счет выработки активной перекиси водорода.




- Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus – йогуртовые культуры. Эти бактерии являются компонентами, стимулирующими развитие и рост нормальной микрофлоры. Они губительно воздействуют на патогенные микроорганизмы, поскольку являются антигенами.

Фармацевтический препарат «Йогулакт» инструкция предписывает использовать как биологически активную добавку к пище. Данное средство является дополнительным источником пробиотиков. Оно помогает восстановить нормальную микрофлору, измененную в результате приема антибиотиков, нерационального питания, аллергии (пищевой), инфекционных заболеваний, неблагоприятной экологической обстановки. Кроме того, рассматриваемый медикамент показан детям, находящимся на искусственном вскармливании, а также больным, у которых наблюдается нарушение всасывания необходимых питательных веществ, микроэлементов и витаминов (мальабсорбция).

Медикамент «Йогулакт» при запорах, а также иных нарушениях пищеварения – незаменимое средство. Его используют при метеоризме, тошноте, отрыжке, рвоте, болях в области живота.

Лекарственное средство «Йогулакт», инструкция по применению включает данную информацию, оказывает противоаллергическое воздействие, повышает иммунитет, осуществляет синтез веществ с противомикробной активностью (лактацины, перекись водорода, лизоцим). Рассматриваемый препарат смещает рН в кислую сторону (за счет образования в кишечнике молочной кислоты), участвует в выработке витаминов групп К и В, а также аскорбиновой кислоты, за счет чего повышается устойчивость организма к негативным факторам среды.

Препарат «Йогулакт», инструкция отмечает, противопоказан детям младше трех месяцев, а также больным с индивидуальной непереносимостью отдельных его компонентов.



Инструкция по применению

Медикамент «Йогулакт» для детей от трех до двенадцати месяцев назначается по половине капсулы ежедневно на протяжении тридцати суток (лекарственный порошок можно смешать с молоком или смесью). Пациентам от года до шести показано по одной капсуле в день. От шести до четырнадцати – по две.

Взрослые больные принимают по одной - две капсулы препарата до трех раз в день. Курс лечения составляет от тридцати до шестидесяти суток.

Срок годности данного медикамента составляет три года.

Хранить его следует при температуре не выше шести градусов по Цельсию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Йогулакт». Инструкция