Вакцина `Приорикс`. Инструкция

Препарат «Приорикс» - это вакцина, которая применяется для профилактики таких заболеваний, как паротит, корь и краснуха. Форма выпуска – лиофизилат, предназначенный для приготовления раствора для введения подкожно или внутримышечно. Выглядит он как однородная пористая масса слегка розового или белого цвета. Растворитель, прилагаемый к упаковке, представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую ни цвета, ни запаха. 3 штамма вирусов насчитывает вакцина «Приорикс». Состав содержит вакцинный штамм вируса паротита, кори, краснухи, а также вспомогательные вещества: сульфат неомицина, сорбитол, аминокислоты, лактозу, маннитол.

Видео: СОСТАВ ПРИВИВОК И ВАКЦИН

Исследования показали, что вакцина имеет высокую эффективность. Антитела к вирусу кори обнаружились у 98 процентов привитых, к вирусу паротита - у 96 процентов, к вирусу же краснухи – более 99 процентов.

Препарат «Приорикс». Инструкция: дозировка

Видео: Возобновили использование вакцины "Приорикс"

Обычно вакцина вводится подкожно, при этом доза составляет 0,5 миллиграмм. Внутримышечное введение прививки допускается, однако ни в коем случае нельзя вводить ее внутривенно. В разных странах вакцина применяется в разное время. Однако чаще всего прививка «Приорикс» колется детям в возрасте года, затем проводится ревакцинация в возрасте шести лет. Можно назначать вакцину девочкам в тринадцать лет, если они не были привиты ранее.

Вакцина «Приорикс». Инструкция: способ приготовления раствора

Видео: Прививки - Школа доктора Комаровского - Интер




Перед применением необходимо внести во флакон с препаратом содержимое шприца, который прилагается, либо ампулы с растворителем. Флакон нужно тщательно встряхнуть до растворения. Когда препарат растворился, он должен представлять собой почти прозрачную жидкость, имеющую светло-оранжевый или светло-красный цвет. Если в растворе имеются какие-либо посторонние частицы или раствор имеют другой цвет, вакцину использовать нельзя.

Для введения прививки нужно обязательно использовать стерильную новую иглу. Если используется вакцина в многодозовой упаковке, забор препарата нужно каждый раз осуществлять новым шприцом и иглой. Растворенный препарат, который содержится в многодозовой упаковке, нужно использовать в течение не более восьми часов и при условии, что он хранится в холодильнике. Извлекать из флакона вакцину нужно при соблюдении всех правил асептики.

Прививка «Приорикс». Инструкция: побочные действия

После применения вакцины могут возникнуть нежелательные эффекты. Это могут быть различные инфекции дыхательных путей, в редких случаях – отит. Наблюдалось также развитие лимфоденопатии, анорексия, рвота, диарея. Со стороны нервной системы может возникнуть бессонница, нервозность, необычный плач или фебрильные судороги. Нередко после укола вакцины появляются сыпь, бронхит и кашель. Очень часто наблюдается небольшое покраснение в местах инъекции, а также болезненность и отек. Встречалось также повышение температуры и конъюнктивит. Были зарегистрированы случаи менингита, поперечного миелита, артрита, артралгии, синдрома Кавасаки.



Случайное введение внутривенно может привести к тяжелым последствиям и даже шоку. В таких случаях нужна неотложная медицинская помощь.

Препарат «Приорикс». Инструкция: противопоказания

Видео: Состав вакцин. Червонская Г.П. +100500

Не назначают людям, страдающим первичным и вторичным иммунодефицитом препарат "Приорикс". Прививка также не колется лицам, страдающим острыми заболеваниями. Категорически запрещено использование прививки во время беременности, а также если есть аллергия на составляющие компоненты препарата.

Вакцина отпускается из аптек исключительно по рецепту.

Внимание! Данная инструкция предназначена только для ознакомления. Перед тем как использовать препарат, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Чтобы получить более полную информацию, рекомендуется обратиться к аннотации производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вакцина `Приорикс`. Инструкция