Препарат «Бильтрицид», инструкция. Средство «Капотен»

Препарат «Бильтрицид» - это противогельминтное средство, представляющее собой покрытые оболочкой таблетки, содержащие в своем составе действующее вещество празиквантел.

Фармакологическое воздействие препарата «Бильтрицид» инструкция по его использованию описывает следующим образом: действующее вещество, содержащееся в данном препарате, повышает проницаемость мембран клеток гельминтов для ионов кальция, что, в свою очередь, вызывает сокращение практически всех их мышц, переходящее в паралич, который и приводит к гибели паразитов.

Восприимчивы к данному лекарственному средству следующие виды гельминтов: китайская двуустка, сибирская (или кошачья), двуустка Виверры, печеночная, легочная, гигантская двуустка, кишечная шистосома Менсона, карликовый цепень, широкий лентец, бычий цепень, свиной цепень, а также его личинки.

Показания для назначения препарата «Бильтрицид» инструкция по его использованию приводит такие: клонорхоз, описторхоз, парагонимоз, фасциолопсидоз, фасциолез, кишечный шистосоматоз, шистосоматоз мочеполовой, тениоз, тениаринхоз, гименолепидоз, дифиллоботриоз, нейроцистицеркоз, цистицеркоз.

Противопоказания для приема препарата такие: первый триместр беременности, индивидуальная непереносимость лекарства, период грудного вскармливания, цистицеркоз глаз, возраст детей до четырех лет.

С осторожностью препарат «Бильтрицид» инструкция по его использованию рекомендует принимать при гепатоспленическом шистосоматозе и печеночной недостаточности различного генеза.




Побочные действия, которые могут возникать при приеме данного лекарственного средства: тошнота, многократная рвота, периодически возникающие боли в животе, носящие приступообразный либо ноющий характер, головные боли, диарея с содержанием крови в каловых массах, сонливость, головокружение, заторможенность, снижение реакций, потливость, различные аллергические проявления.

Дозы и способ применения препарата «Бильтрицид» инструкция по его использованию приводит следующие:

Принимают его вовнутрь, не разжевывая, после еды, запивая небольшим объемом жидкости. В случае когда назначено однократное применение препарата, принимать его нужно вечером. Если рекомендован многократный прием, то перерыв между дозами должен быть от четырех до шести часов.

Для борьбы с Schistosoma haematobium, S. intercalatum, S. mansoni – прием однократный – 40 мг/кг или за два раза по 20 мг/кг. Schistosoma japonicum, S. mekongi – доза 60 мг/кг, разделенная на два приема в один день, Clonorchis sinensis, Opisthorchis viverrini – доза 75 мг/кг, разделенная на три приема в один день, Paragonimus westermani – доза 75 мг/кг, разделенная на три приема, курсом в два дня.

Препарат «Капотен»

Видео: Капотен И Каптоприл - Лекарства От Гипертонии И Сердечной Недостаточности [Новые Препараты От



Это синтетическое лекарственное средство, обладающее кардиопротекторным, гипотензивным и нефропротекторным действием.

Выпускается в виде таблеток, содержащих 0.025 грамм действующего вещества, упакованных по 28, 40 и 56 штук.

Показаниями к его применению являются: период после инфаркта при стабильности состояния, артериальная гипертензия (также и реноваскулярная), хроническая стадия сердечной недостаточности, диабетическая нефропатия.

Для препарата «Капотен» противопоказания описаны в инструкции следующие: сужение почечных артерий (стеноз), беременность и кормление грудью.

Дозировка и способы применения

Таблетки "Капотен" принимают за один–два часа до приема пищи дважды-трижды в сутки. Доза определяется лечащим врачом в зависимости от состояния пациента и увеличивается постепенно, пока не будет достигнут требуемый терапевтический эффект. Принимая препарат «Капотен» от давления (чтобы купировать гипертонический криз), таблетку сначала нужно разжевать, затем поместить под язык. Снижение давления начнется через десять минут и будет продолжаться на протяжении двух часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Бильтрицид», инструкция. Средство «Капотен»