Препарат `Малавит`. Отзывы. Показания

Препарат "Малавит" является парафармацевтическим и косметическим наружным средством. Лекарство оказывает обезболивающее, противогрибковое, антибактериальное воздействие. Кроме того, средство обладает антивирусной и антисептической активностью. Выпускается лекарство в форме крем-геля, зубной пасты. Производится также раствор для применения наружно.

Средство "Малавит" (крем-гель) (отзывы специалистов об этом свидетельствуют) применяется для оздоровительных, косметических и гигиенических целей. Данная лекарственная форма обеспечивает достаточно глубокое проникновение в ткани, более длительное воздействие компонентов. Это, в свою очередь, приводит к быстрому устранению очага патологии.

Лекарство "Малавит" (отзывы пациентов это подтверждают) эффективно в борьбе с простудными заболеваниями. Препарат применяется при ОРЗ, гайморитах, тонзиллитах, отитах. Используют медикамент и при герпетических высыпаниях.

Средство "Малавит" (отзывы специалистов однозначны в этом) рекомендовано применять в гинекологии и акушерстве. Препарат назначают при хламидиозах, кандидозах, кольпитах, вульвовагинитах.

Используют препарат при уретритах, циститах. Отмечается эффективность лекарства при угревой сыпи, дисфункции кожных желез, грибке.

Средство "Малавит" (отзывы врачей указывают на это) способствует устранению стоматологических болезней. Препарат используют при стоматитах, парадонтозах и гингивитах.




Применяется лекарство и в ветеренарии.

Средство "Малавит" (мазь) используется в качестве вспомогательного препарата при устранении ряда воспалительных процессов слизистых и кожи.

При отитах лекарство закапывают в разведенном виде (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента) от 1:2 до 1:100. В день применяют препарат шесть или восемь раз. Рекомендуется также применять турунды в нос и уши.

При синусите промывание носовых пазух осуществляется разведенным водой раствором (1:100) три или шесть раз в день.

Перед закапыванием в нос препарата "Малавит" (отзывы и комментарии врачей подтверждают это) рекомендуется использовать сосудосуживающие средства.

Для устранения першения в горле раствором (разбавленным из расчета десять капель на сто миллилитров воды) следует полоскать горло. Кроме того, эффективно смазывать препаратом (неразведенным) грудь и шею. При гриппе рекомендовано дополнительно осуществлять аппликации на область поясницы.

Установлено, что препарат "Малавит" способствует облегчению состояния при невритах, мышечных болях, невралгиях, тендовагинитах, артритах, а также бурситах. Не эффективен медикамент при дегенеративных органических нарушениях.



Наносить лекарство на кожу следует при помощи ватного тампона. После обработки участок можно накрыть компрессом и держать от двадцати минут до двух-трех часов. При подострых состояниях рекомендуется предварительно прогреть участок при помощи массажа или с использованием грелки.

Для очищения кожи лица, области половых органов от герпеса и прочих кожных проявлений препарат наносят от двух до пяти раз в сутки. Обработка слизистых осуществляется разведенным раствором (в той же пропорции, что и при ЛОР-заболеваниях).

Препарат "Малавит" эффективен и в качестве дезодорирующего средства. Его применяют при повышенной потливости ног, рук или подмышечных впадин. При этом достаточно проводить одну-две аппликации с фиксацией на тридцать минут.

Применяется лекарство "Малавит" при санации во время беременности. Весьма эффективен препарат и при бактериальном вагинозе.

В клинической практике описаны случаи успешного избавления при помощи средства "Малавит" от грибка стоп. Установлено также, что энцефалитный и чесоточный клещ погибают от однократно проведенной аппликации неразведенным раствором в течение семи или десяти минут.

Несмотря на обширный спектр показаний лекарства "Малавит", специалисты рекомендуют перед его использованием посетить врача и внимательно изучить инструкцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Малавит`. Отзывы. Показания