Препарат «Никотиновая кислота». Инструкция по применению

Препарат «Никотиновая кислота», инструкция по применению информирует, является источником этого витамина, произведенного фармакологической промышленностью. Данное средство оказывает целый ряд воздействий на человеческий организм. Именно поэтому оно широко используется для лечения различного рода заболеваний.

Фармацевтическое средство «Никотиновая кислота» (инструкция по применению также содержит эти сведения) оказывает положительное воздействие на состояние здоровья человека, а именно:

  • метаболическое влияние, ведущее к стабилизации процесса обмена веществ и нормализации структуры нейронов;
  • активизация обмена липидов и углеводов;
  • восстановление нарушенного кровоснабжения головного мозга и частей тела больного (используется препарат как в форме таблеток, так и уколов);
  • расширение сосудов, ведущее к нормализации окислительных процессов и кислородного обмена;
  • очищение организма от токсинов (что позволяет использовать медикамент для устранения последствий отравления).

Лекарство «Никотиновая кислота». Показания к применению




Рассматриваемый медикамент может использоваться в терапевтических целях в следующих случаях: при атеросклерозе, ишемическом инсульте, остеохондрозе позвоночного столба, нарушении мозгового кровообращения, пеллагре, нарушении толерантности по отношению к глюкозе, геморрое. Кроме того, средство «Никотиновая кислота» (инструкция по применению подробно рассматривает этот вопрос) широко применяется для лечения нарушений кровообращения (локализация – нижние конечности), болезней печени, сбоев в процессе обмена липидов, ожирения, алкогольной, медикаментозной или профессиональной интоксикации, трофических язв, ухудшения качества зрения.

В профилактических целях рассматриваемое средство используется для снижения риска возникновения онкологических заболеваний- для активизации процесса расщепления жиров и снижения уровня поступления в организм жирных кислот- при наличии гастрита, сопровождающегося пониженной кислотностью- для устранения проявлений геморроя- для улучшения зрения и памяти, а также в целях скорейшего расщепления жиров в процессе похудения.

Применение лекарственного средства «Никотиновая кислота» (инструкция по применению включает и эту информацию) должно осуществляться под контролем лечащего врача. В результате самостоятельного использования данного медикамента существует опасность развития нежелательных последствий в организме человека.



Медикамент «Никотиновая кислота», лечение которым избавляет от вышеописанных недугов, также находит свое применение в косметологии. Это обусловлено следующими эффектами, производимыми препаратом:

  • происходит расширение сосудов периферической системы крови;
  • увеличивается поставка кислорода в ткани;
  • активизируется отток и выведение свободных радикалов, а также шлаков из клеток кожных покровов.

Препарат применяется в следующих дозировках:

  • при нехватке витамина РР взрослым по две таблетки три раза в день, детям – по половине таблетки с такой же частотой;
  • для устранения последствий ишемического инсульта – по одной-две таблетки до четырех раз в сутки либо по два миллилитра внутривенно.
  • при остеохондрозе грудного или шейного отдела позвоночника – по одному миллилитру внутримышечно один раз в день;
  • в целях улучшения процесса кровоснабжения – по одной таблетке три раза в день на протяжении месяца.

В целях получения максимального результата при лечении указанным препаратом следует провести предварительное обследование состояния здоровья пациента. Наилучший эффект от терапии наблюдается в том случае, если то или иное неудовлетворительное состояние вызвано нехваткой данного витамина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Никотиновая кислота». Инструкция по применению