Никотиновая кислота (уколы)

Видео: НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Никотиновая кислота (уколы) относится к специфическим противопеллагрическим средствам. В связи с этим, препарат имеет обозначение "РР-витамин". Никотиновая кислота (уколы) при использовании на начальных стадиях пеллагры способствует устранению ее явлений.

Кроме противопеллагрических свойств, витамин РР способствует улучшению углеводного обмена, оказывает положительное воздействие при диабете в легких формах, болезнях сердца, печени, язвенной болезни в двенадцатиперстной кишке и желудке и энтероколитах. Никотиновая кислота (уколы) обладает сосудорасширяющим свойством, а также способствует заживлению ран.

РР-витамин обладает липопротеидемическим действием, снижая в крови уровень липопротеидов.

Никотиновая кислота (уколы) способствует нормализации работы мозга и нервной системы. Кроме того, отмечается ее положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, пищеварение. Никотиновая кислота для кожи является одним из главных помощников в поддержании ее в здоровом состоянии. Кроме того, РР-витамин способствует обеспечению нормального зрения, участвует в улучшении кровообращения, снижении повышенного давления в крови за счет своего сосудорасширяющего свойства.

Никотиновая кислота для лактации является стимулирующим средством. Витамин РР участвует в сосудистом кровенаполнении и ускорении кровообращения в грудной железе.

Видео: Никотиновая Кислота От Выпадения Волос. Как Быстро Отрастить Волосы [Фолиевая Кислота При Выпадении




Препарат выпускается в ампулах.

При ишемическом инсульте РР-витамин вводится внутривенно. Дозировка составляет один миллилитр однопроцентного раствора.

Видео: EKMed — Витамина PP (Никотиновая кислота или B3)

Внутривенное введение необходимо осуществлять медленно. Быстрое внутривенное введение раствора может спровоцировать значительное понижение артериального давления. Внутримышечное и подкожное введение никотиновой кислоты вызывает болевые ощущения.

Прием препарата внутрь (в виде порошка или таблеток), в частности, натощак или лицами с гиперчувствительностью, может спровоцировать головокружение, покраснение верхнего участка туловища и лица, ощущение прилива к голове крови, парестезии (онемение в конечностях), крапивное высыпание. Как показывает практика, данные проявления устраняются самостоятельно через некоторый промежуток времени.

Видео: ТРИХОЛОГ про никотиновую кислоту. Витамин РР или В3

Внутривенно препарат противопоказан лицам с гипертонической болезнью в тяжелой форме (при выраженном стойком повышении АД) и атеросклерозом.

При выявленной повышенной чувствительности к никотиновой кислоте, препарат рекомендуют заменить никотинамидом. Исключение могут составлять случаи использования препарата в качестве сосудорасширяющего средства.



В целях увеличения лактации препарат назначается по пятьдесят миллиграмм внутрь до трех раз в день за десять-пятнадцать минут до грудного вскармливания.

При назначении в период лактации необходимо предупредить пациентку о возможной реакции кратковременного характера (покраснение на лице и верхней части тела, чувство наполнения грудных желез, в редких случаях зуд). Назначение никотиновой кислоты рекомендуется в сочетании с аскорбиновой кислотой.

Необходимо отметить, что длительный прием витамина-РР в больших дозах может спровоцировать развитие жировой дистрофии печени. В целях предотвращения данного осложнения следует включить в рацион богатые метионином (аминокислотой, не синтезирующейся в организме) продукты либо назначать метионин и прочие липотропные (избирательно взаимодействующие с жирами) средства.

Никотиновая кислота включена в состав таких препаратов, как: "Витайодурол", "Ксантинола Никотинат", "Вицеин", "Никоверин", "Липостабил", "Спазмокор", "Никошпан" и прочих.

Видео: НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ПРАВДА ИЛИ МИФ?

Назначение препарата должно осуществляться только под контролем специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Никотиновая кислота (уколы)