Аналог "Пантовигара" дешевый: отзывы

Здоровье волос во многом зависит от внутреннего состояния организма. Очень редко возникает ситуация, когда волосы начинают выпадать по внешним причинам, например, из-за частого использования фена или неподходящего шампуня. Самым частым диагнозом трихолога является диффузная алопеция. Причиной этого заболевания часто служит недостаток витаминов в организме, постоянный стресс, изнуряющие диеты, хирургическое вмешательство, употребление антибиотиков и патологии щитовидной железы. Врач назначает комплексное лечение, где, как правило, прописывается препарат «Пантовигар». Лечение занимает как минимум три месяца. Оптимальная схема восстановления волосяных фолликулов рассчитана на полгода лечения. Диффузная алопеция излечивается и, как правило, не проявляет себя повторно. Помимо этого распространенного заболевания, встречаются и частные случаи, где выпадение волос напрямую связано с внешним фактором. Достаточно его исключить — и рост восстановится.

аналог пантовигара дешевый

Что такое «Пантовигар»?

Препарат представляет собой витаминный комплекс, которого не хватает организму для стимуляции и поддержания роста волос. Он назначается при диффузной алопеции, когда волосяной фолликул еще жив и способен «проснуться», тогда как при андрогенетическом выпадении он отмирает. При диффузном выпадении волосяные луковицы впадают в спячку, защищаясь таким образом от нехватки витаминов и неблагоприятной среды в организме. «Пантовигар» способен восстановить баланс и «разбудить» фолликул волоса. Схема лечения этим комплексом подразумевает длительный период приема капсул от 3 до 6 месяцев, в зависимости от степени заболевания. Быстрого результата от «Пантовигара» ждать не стоит. Он нацелен на восстановление естественного роста волос, что не может по природе произойти за две недели.

пантовигар аналоги дешевые российские

Состав комплекса

Формула препарата является довольно уникальной. Найти идентичное лекарство по низкой стоимости невозможно. Это и логично, так как состав запатентован и не подлежит дублированию. В комплекс входят все необходимые вещества, помогающие стимулированию и поддержанию роста волос. Это:

  • Витамины В1 и В5.
  • Кератин.
  • Медицинские дрожжи.

Эти компоненты способны насытить организм необходимыми для стимуляции роста волос веществами. Они «будят» фолликул и создают для него благоприятные условия. Помимо этих основных элементов, в препарат входят цистин и витамин В10. Последний регулирует белковый уровень всего организма и способствует замедлению появления седины. «Пантовигар» часто назначается врачами, его эффективность доказана и проверена временем.

пантовигар аналоги дешевые отзывы

Инструкция по применению препарата




Капсулы пьют по одной во время еды. Стандартная схема лечения — по 1 капсуле 3 раза в день.

Курс лечения составляет от трех до шести месяцев в зависимости от степени заболевания. Результат можно наблюдать через месяц употребления витаминов. Волосы пробуждаются и начинают расти. Они становятся более крепкими и блестящими. При запущенной форме заболевания результат будет очевиден спустя три месяца. Многие потребители ожидают мгновенного роста волос сразу после одной-двух недель применения, но такого не произойдет. Препарат и его аналоги рассчитаны на длительное воздействие.

пантовигар заменитель

Противопоказания витаминов «Пантовигар»

В большинстве случаев комплекс хорошо переносится и не имеет ярко выраженных побочных явлений. Однако препарат не рекомендуют применять:

  • При непереносимости компонентов состава.
  • Беременности первого и второго триместра.
  • Кормлении грудью.
  • Детям до 12 лет.

«Пантовигар» не применяется при андрогенетическом выпадении волос, так как фолликулы отмирают при этом заболевании. Использование препарата будет нецелесообразным. Если выпадение волос вызвано гормональным изменением, «Пантовигар» также не назначается. Очень важно выявить причину алопеции у врача и уже после приобретать витамины.

Недостаток комплекса

Единственным минусом препарата является его стоимость. Учитывая длительное применение, комплекс становится практически недоступным. Средняя цена одной упаковки составляет 1500 тысячи рублей. По причине высокой цены многие стараются найти аналог препарата, менее дорогой. Аналог «Пантовигара» дешевый и эффективный существует, но не стоит забывать, что идентичного состава комплекса нет. Найдя средство, способное заменить этот витаминный комплекс, также не стоит рассчитывать на мгновенный результат. Все витамины необходимо применять не менее трех месяцев.

«Пантовигар»: заменитель комплекса

Часто возникает ситуация, когда прописанный препарат человек не может себе позволить. Он вынужден искать примерно такое же по составу и действию средство.Аналог «Пантовигара» дешевый и качественный можно найти как среди продукции российских производителей, так и среди предложений от их зарубежных коллег. Часто врач может назначить не только ряд доступных витаминов, но и специальные шампуни и спреи. Трихолог, как правило, предлагает достаточно много вариантов замены, витамины для волос и их аналог. «Пантовигар» можно заместить, врач подбирает заменитель согласно схожему с оригиналом составу и способу его применения. Также учитываются особенности организма и степень заболевания. Об этом последнем факторе упоминается в описании к препарату «Пантовигар» (инструкция по применению). И дешевые аналоги также должны быть схожи как по отдельным компонентам, так и по принципу воздействия на организм.



пантовигар инструкция по применению и дешевые аналоги

Аналоги

По причине высокой ценовой политики препарата «Пантовигар» появились группы схожих по составу комплексов, которые стали достаточно популярными и востребованными у потребителя. Аналог «Пантовигара», дешевый и эффективный, можно найти в ценовой категории от 300 до 1500 тысяч рублей, что значительно ниже стоимости комплекса. Среди множества заменителей препарата выделяют следующие:

  • «Ревалид» — комплекс витаминов, в состав которого также входят медицинские дрожжи и цистин. В препарате есть такие элементы, как железо, цинк, медь и экстракт ростков пшеницы. Они способствует стимуляции роста волос. Курс лечения составит два-три месяца. Назначается как хороший аналог «Пантовигару».
  • «Алерана» — витаминный комплекс, в состав которого входят витамины группы В, С и Д. Комплекс назначается совместно с применением шампуня и спрея той же марки.Отечественный препарат «Алерана» является прекрасным заменителем для средства «Пантовигар». Аналоги дешевые российские отлично справляются со своей задачей, если применяются согласно предписаниям врача строго по схеме и в нужном количестве.
  • «Актив Витамины» для волос от компании «Доппель Герц».Ссостав этого комплекса отличен, но действует также эффективно. Обычно назначается в комплексе с шампунями и спреями. Срок лечения — два месяца.
  • Витамины «Пантовигар», дешевые аналоги которого в первую очередь включают комплекс «Витрум Бьюти», не менее действенные и эффективные.

Все эти витамины способны достойно заменить «Пантовигар». Их ценовая политика будет варьироваться от 300 до 1500 тысяч рублей в зависимости от региона страны.

витамины пантовигар дешевые аналоги

«Пантовигар»: аналоги дешевые. Отзывы

Анализ отзывов потребителей показал, что аналоги препарата «Пантовигар» работают также эффективно, особенно если используются в комплексе со специальными спреями. Особой популярностью пользуется «Алерана» и «Ревалид». Комплексы доступны по цене и показывают хорошие результаты. Трихологи часто назначают эти средства в качестве аналогичных «Пантовигару». В любом случае курс лечения будет составлять не менее трех месяцев, что необходимо учитывать при выборе витаминов. С осторожностью следует применять шампуни и спреи, так как может возникнуть аллергическая реакция. Обязательно ищите аналог совместно со своим врачом-трихологом. Только он сможет назначить оптимальное лечение и правильно подобрать аналог «Пантовигара» дешевый и эффективный.

витамины для волос и их аналог пантовигар

«Пантовигар» является действенным комплексом при диффузном выпадении волос. Однако его высокая стоимость вынуждает прибегать к заменителям. Современный рынок медицинских препаратов позволяет подобрать дешевый и качественный, эффективный и не менее действенный аналог. Трихолог всегда пойдет на встречу и назначит приемлемый по цене заменитель «Пантовигара». Избегайте применения средств без консультации врача и корректного выявления причины алопеции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналог "Пантовигара" дешевый: отзывы