Препарат `Гомеовокс`. Инструкция по применению лекарственного средства

В настоящее время большой популярностью пользуется современное средство альтернативной медицины – «Гомеовокс», инструкция к которому содержит указания по применению данного лекарства и описывает механизм его действия.

Нужно отметить, что в состав препарата входят в основном растительные компоненты в небольших дозировках (по 0,091 мг), соответственно? побочных эффектов наблюдается минимальное количество. Средство является гомеопатическим.

Таблетки «Гомеовокс» состоят из равных частей аконита аптечного, ариземы трехлистной, фосфата железа, календулы, жженой губки, белладонны, ртути растворимой, известковой серной печени, бихромата калия, тополя и переступня двудомного в разных разведениях. На первый взгляд кажется, что сочетание веществ - недопустимое. Однако это сочетание трав и других компонентов помогает справиться с проявлениями ларингита гораздо быстрее, нежели другие препараты, при этом средство не наносит вреда организму. Всем, кто собрался принимать лекарство, необходимо ознакомиться с составом, т.к. некоторые компоненты могут вызывать аллергические реакции у пациентов.

В качестве средства для лечения заболеваний горла принимают каждый час по две таблетки лекарства «Гомеовокс». Инструкция по применению препарата советует перейти на поддерживающую дозировку при улучшении состояния (2 драже 5 раз в сутки). В таком же количестве можно использовать медикамент в качестве профилактического средства.

Таблетки необходимо медленно рассасывать в промежутках между принятием пищи. Детям и подросткам лучше всего растворять препарат в воде (так его легче принимать детям, он быстрее усваивается).




Лактоза, сахароза и крахмал - вспомогательные вещества, входящие в состав гомеопатического средства «Гомеовокс». Инструкция, вложенная в картонную упаковку препарата, информирует больных сахарным диабетом, что одно драже лекарства содержит 179 мг сахарозы. Необходимо также обратить внимание и на имеющиеся противопоказания к применению лекарственного средства.

Препарат не противопоказан при беременности. Однако влияние компонентов средства «Гомеовокс» на плод не выявлено, т.к. не было проведено достаточного количества исследований. Поэтому беременным женщинам и кормящим матерям следует воздержаться от самолечения с помощью данного лекарства.

Видео: Таблетки для Голосовых Связок

Похожая ситуация и с лекарственным взаимодействием средства с другими медикаментами, алкоголем. Именно поэтому во время приема данного гомеопатического средства против ларингита следует отказаться от употребления алкоголя и наркотических веществ.

Лекарство «Гомеовокс» не вызывает психической или химической зависимости, а также не влияет на психику, зрение и внимание. Соответственно, его без опаски можно использовать водителям и лицам, работающим в условиях, где необходимо повышенное внимание.



Противопоказаниями к приему препарата являются:

- непереносимость лактозы, крахмала и других компонентов средства-

- глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Если в течение трех дней регулярного приема лекарства вы не заметили улучшения, то необходимо прекратить принимать препарат «Гомеовокс». Инструкция по применению рекомендует обратиться к врачу для корректировки дозы или подбора другого лекарственного средства.

Видео: Катадолон | инструкция по применению

В заключение хочется добавить, что альтернативная медицина не должна быть основным методом лечения. Вы гораздо быстрее ощутите эффект, если будете следовать комплексной схеме терапии. Не стоит игнорировать консультации специалистов, ведь они не только смогут правильно подобрать вам дозировку гомеопатического средства, но и порекомендуют препараты традиционной медицины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Гомеовокс`. Инструкция по применению лекарственного средства