Лекарство `Пироксикам`: инструкция по применению

Лекарство `Пироксикам`: инструкция по применению

Видео: Пироксикам | инструкция по применению

Наверное, нет таких людей, хоть раз не сталкивался бы с болезненными ощущениями различных проявлений. А уж боли ревматического характера известны многим. Почувствовав резкую или ноющую боль, мы часто бросаемся к болеутоляющим лекарственным средствам. В статье речь пойдет об одном из них: "Пироксикаме" – препарате, применяемом при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата и ревматических болях.

"Пироксикам": инструкция по применению данного лекарственного средства предоставляет подробную информацию о показаниях к применению лекарства, его свойствах и действии, формах выпуска и пр. Постараемся простым доступным языком предоставить нужную информацию о лекарстве читателю.

"Пироксикам" – лекарственное средство, которое можно купить в аптеках в виде таблеток и капсул, раствора для инъекций и свечей, геля, мази и крема. Как видим, форма его выпуска достаточно разнообразна. И каждый может приобрести средство любой необходимой формы выпуска.

Разносторонне действие такого лекарственного препарата, как "Пироксикам". Инструкция по применению относит его к следующим группам средств: противовоспалительные, жаропонижающие, анальгезирующие. Лекарство ослабляет болевой синдром в большей степени ревматического характера. Значительно снижает припухлости суставов и снимает воспалительные процессы. Применяется при травматических воздействиях, ушибах, вывихах, невралгиях, болезнях суставов и множественных ревматических заболеваниях (остеоартроз, артриты и др.), операционных, а также стоматологических вмешательствах.




При внутреннем приеме лекарства болевой синдром снимается в течение 30-40 минут. Около семи дней потребуется для снятия или уменьшения воспалительного процесса при регулярном приеме лекарственного средства.

Таблетки "Пироксикам" принимаются один раз в день по 1-3 шт. Желательно во время приема пищи или сразу после еды.

Выделяется множество видов лекарственного средства, одним из которых является известный многим – "Пироксикамакри". Форма выпуска практически такая же, как и у многих других видов: таблетки, капсулы, свечи и раствор для инъекций. Кроме указанных выше показаний к применению, препарат применяют также при инфекциях и простудных заболеваниях.



Прием и дозировка лекарственного средства применяется в зависимости от тяжести заболевания.

Видео: Лидаза | инструкция по применению

Для наружного применения вам также нужен "Пироксикам"? Инструкция по применению в данном случае отмечает, что препарат снимает боль и припухлости в области применения, уменьшает отечность. Гель, мазь и крем наносится на болезненную область не менее 3-х раз в день. Срок применения – от нескольких дней до нескольких недель.

Кроме описанных достоинств лекарства "Пироксикам", препарат, как и многие другие лекарственные средства, имеет действия побочные. Во время приема лекарства могут появляться тошнота и изжога, в некоторых случаях – рвота, расстройства желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, возможны аллергические реакции, появление сонливости и возникновение головных болей. Все это, конечно, достаточно неприятно, но следует отметить, что действия побочного характера возникают далеко не у всех. И бояться их не стоит. Если все же они возникли, необходимо посоветоваться с врачом. В целях предотвращения риска препарат "Пироксикам" противопоказан при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях почек и печени, беременным женщинам и детям младше 15 лет.

Кроме перечисленных свойств препарата "Пироксикам", инструкция по применению приводит и другие подробности. Наша же статья носит ознакомительный характер и предоставляет читателю общую информацию о лекарственном средстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Пироксикам`: инструкция по применению