Средство `Берлитион` Инструкция по применению

Видео: Фалиминт | инструкция по применению

Лекарство "Берлитион" считается достаточно эффективным (согласно отзывам пациентов) средством, регулирующим обменные процессы. Медикамент часто назначается курсами в комплексе с витамином В1.

Препарат "Берлитион" обладает антиоксидантным воздействием. Он регулирует липидный и углеводный обмен, является гепатопротектором. Активный компонент – тиоктовая (альфа-липоевая) кислота.

После приема перорально (внутрь) действующее вещество быстро всасывается из пищеварительного тракта. Выведение осуществляется в форме продуктов распада и в неизменном виде с мочой.

Средство "Берлитион" инструкция по применению рекомендует при полиневропатии диабетической и алкогольной.

Рекомендуемая дозировка для взрослых внутрь – от трехсот до шестисот миллиграмм. Принимать можно в один или два приема.

Видео: Арпефлю | инструкция по применению

При полиневропатии в тяжелой форме начинают лечение с внутривенного введения инъекций препарата "Берлитион". Дозировка при этом – двенадцать – двадцать четыре миллилитра в сутки. Длительность лечения – от двух до четырех недель. Последующую терапию осуществляют с использованием таблетированной формы. Дозировка при этом – 300 мг раз в сутки.




При внутримышечной инъекции дозировка в одно место введения не должна быть больше пятидесяти миллиграмм (двух миллилитров). При необходимости использования высоких доз средства "Берлитион" инструкция по применению рекомендует распределять количество на несколько введений (по два миллилитра на каждый участок инъекции).

Видео: ПОЧЕМУ КРУТИТ НОГИ ПО НОЧАМ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Медикамент может вызывать различные негативные проявления. Среди побочных реакций от приема средства "Берлитион" инструкция по применению отмечает развитие ощущения тяжести в голове, затруднения дыхания. Как правило, эти реакции являются следствием быстрого внутривенного введения. Как показывает практика, эти проявления устраняются самостоятельно.

В некоторых случаях после введения в вену отмечались судороги и диплопия, тромбоцитопатия, гипогликемия. В качестве местных проявлений средство "Берлитион" может вызвать экзему или крапивницу. В редких случаях отмечались реакции системного характера (анафилактический шок в том числе).

К противопоказаниям к назначению медикамента "Берлитион" инструкция по применению относит гиперчувствительность.

Ввиду отсутствия информации об эффективности и безопасности использования средства беременными и кормящими женщинами, а также детьми, этим категориям пациентов оно не назначается.



Как показывают клинические исследования, действующее вещество лекарства "Берлитион" – тиоктовая кислота – является высокоэффективным средством при кардиоваскулярных проявлениях диабетической полиневропатии для пациентов с сахарным диабетом второго типа. Терапевтическая эффективность медикамента у этой категории больных может быть обусловлена способностью активного компонента воздействовать на нервную вегетативную систему, путем повышения, в частности, скорости волнового распространения в висцеральных симпатических и парасимпатических волокнах.

Случаи передозировки средством "Берлитион" клиническая практика не описывает.

Взаимодействие с прочими медикаментами.

Установлено, что альфа-липоевая (тиоктовая) кислота вступает в реакцию с комплексами, включающими ионы металлов (со средством "Цисплатин", например). В связи с этим при одновременном приеме лекарства "Берлитион" с медикаментом "Циспластин" действие первого может ослабевать.

Компонент этанол и его продукты распада при сочетанном применении также способны снижать эффективность тиоктовой кислоты.

Перед использованием средства "Берлитион" следует внимательно изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Берлитион` Инструкция по применению