Мазь глазная.

Видео: Глазная мазь

Глазные инфекции – явления довольно частые, поэтому важно подобрать подходящие лекарства для лечения данного вида заболевания. Одной из наиболее используемых является мазь глазная «Тетрациклиновая». Ее применяют при лечении бактериальных, а также хламидийных глазных инфекций, таких, как кератит, ячмень, блефарит, трахома, кератоконьюнктивит, блефароконьюнктивит.

Видео: Эндрю Энрикес. Слепые вожди слепых. Глазная мазь

Способ применения мази и дозировка зависят от формы заболевания. Она используется местно, закладыванием за нижнее веко около трех-пяти раз в сутки. Продолжительность применения также зависит от вида заболевания. Например, при трахоме курс лечения будет составлять один-два месяца, а в исключительных случаях и дольше.

Длительное применение препарата «Тетрациклиновая мазь» приводит к целому ряду побочных явлений: может снизиться аппетит, возникнуть тошнота, рвота, диарея. Также возможны отеки и аллергические реакции. Эта мазь глазная может привести к воспалительному процессу в ротовой полости, гастриту, проктиту. Возможно возникновение нарушений в деятельности желудочно-кишечного тракта, воспаления прямой кишки. Использование этого препарата может привести к повышенной чувствительности кожи к воздействию солнечных лучей.

Видео: Церковь Единство Херсон Сергей Пушенко - "Глазная мазь"




Это средство не рекомендуется для людей, имеющих грибковые заболевания, а также заболевания печени, почек. Беременным женщинам следует использовать такую мазь очень осторожно. При любых изменениях работы организма во время лечения данным антибиотиком нужно немедленно прекратить его применение.

Наиболее часто глазные инфекции встречаются в детском возрасте, поэтому многие родители интересуются, какая самая эффективная глазная мазь для детей. Что касается препарата «Тетрациклиновая мазь», то без рекомендации врача ее лучше не применять. Это лекарство не назначается для лечения малышей в первые месяцы жизни и в период прорезывания зубов. Отложения тетрациклина в дентине приводит к тому, что зубная эмаль окрашивается в темно-желтый цвет, особенно если мазь применялась длительный период.

Видео: Теле-проповедники США

Некоторые инструкции не рекомендуют использовать ее в лечении детей до восьмилетнего возраста, другие – до одиннадцати лет. Тем не менее, педиатры уточняют, что запрет касается только трехпроцентной мази, в то время как однопроцентную мазь для детей использовать можно. Отзывы о ней самые противоречивые: одни родители утверждают, что их детям она абсолютно не помогает, другие говорят, что это средство является единственным спасением. Разумеется, данный препарат не может идеально подходить всем без исключения, тем не менее, эта мазь глазная неоднократно доказывала свою эффективность и в детской практике, и во взрослой.

Одной из эффективных глазных мазей является «Гидрокортизон». Основные ее свойства – противоаллергическое и противовоспалительное. Она применяется при аллергическом конъюнктивите, блефарите, кератите, ирите, воспалении на фоне физических и химических воздействий, а также в случае, если воспален передний отдел глазного яблока. Противопоказан этот препарат при гиперчувствительности, периоде вакцинации, инфекционных заболеваниях глаз, а также грибковых, при трахоме, туберкулезе глаза.



Широкое применение получила мазь глазная противовирусная «Зовиракс». Она эффективно используется при лечении кератита, который вызван вирусом простого герпеса. Противопоказана данная мазь при гиперчувствительности к ацикловиру и валацикловиру.

Как взрослым, так и детям закладывается полоска мази длиной десять миллиметров в нижний конъюнктивальный мешок. Процедуру нужно производить через каждые четыре часа. В общей сложности получится пять раз на день. После окончательного выздоровления эта мазь глазная должна накладываться еще в течение трех дней.

Без рекомендации врача никакую глазную мазь применять не следует, так как это существенным образом может повлиять на зрение, а ведь глаза – это одни из самых важных органов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь глазная.