АТФ: инструкция по применению

Название препарата:

АТФ-лонг (лат. ATP-long).

Форма выпуска:

таблетки АТФ-лонг по одной и по две сотых грамма, по сорок таблеток в упаковке.

Фармакологическое действие препарата "АТФ" инструкция по применению описывает следующим образом:

мембраностабилизирующее, антиишемическое средство. "АТФ-лонг" в своей структуре содержит АТФ, аминокислоту гистидин, соли калия и магния. Этот препарат способен ускорять энергетический обмен, восстанавливать нужные концентрации ионов калия и магния, активизировать в клеточных мембранах те системы, которые отвечают за транспорт ионов, улучшать систему антиоксидантов, которая защищает миокард. Кроме этого, препарат "АТФ-лонг" способен активировать мембранозависимые ферменты, восстанавливать правильный состав липидов в клеточных мембранах и снижать концентрацию кислоты мочевой. "АТФ-лонг" действует как антиаритмическое, мембраностабилизирующее и антиишемическое средство, благодаря своей возможности корригировать в миокарде процессы метаболизма в условиях гипоксии, ишемии.




"АТФ-лонг" инструкция по применению подает как средство, способное улучшить гемодинамические показатели и центрального, и периферического кровотоков, повышать сердечный выброс, способность сердечной мышцы к сокращению и активность функций левого желудочка, а соответственно, и улучшать показатель физической работоспособности людей. Этот препарат способен улучшить кровообращение в сосудах сердца, функциональное состояние мышцы сердца, сократить потребление сердечной мышцей кислорода при её ишемии, и, как результат, уменьшение частоты приступов стенокардии и ослабление одышки под физической нагрузкой. У пациентов, страдающих наджелудочковой пароксизмальной тахикардией, тахикардией суправентрикулярной, трепетанием или мерцанием предсердий, препарат "АТФ-лонг" способен восстановить синусовый ритм, а также сократить активность (при предсердных и желудочковых экстрасистолах) эктопических очагов.

Показания к назначению препарата "АТФ" инструкция по применению дает такие:

в лечебном комплексе против ИБС, стенокардии, как напряжения, так и покоя, диффузного и очагового кардиосклероза, развившегося после перенесенных инфарктов и миокардитов, пароксизмальной наджелудочковой и суправентрикулярной тахикардиях, других аритмиях, миокардиодистрофии, миокардитах, ВСД. Также его назначают при разного генеза гиперурикемии, для повышения толерантности к повышению физических нагрузок и при развитии синдрома хронической усталости.

Видео: Кокарбоксилаза | инструкция по применению

Способ, которым нужно применять такое, как "АТФ", лекарство, инструкция по данному препарату рекомендует следующий:

назначают его по три – четыре раза за сутки в дозе от десяти до сорока миллиграмм. В среднем терапия продолжается от двадцати до тридцати дней, при необходимости лечение можно повторить через десять – пятнадцать дней. Максимальная доза препарата за сутки составляет четыреста – шестьсот миллиграмм. Таблетки "АТФ" принимаются сублингвально и рассасываются полностью, от еды прием лекарства не зависит.



Побочные действия препарата "АТФ" инструкция по применению описывает такие:

тошнота, различные аллергии, неприятное чувство в эпигастрии. Если лечение длится долго и не контролируется, то может развиться гиперкалиемия и гипермагниемия.

Противопоказания к приему препарата "АТФ" инструкция по применению называет следующие:

острый инфаркт миокарда, гиперкалиемия, гипермагниемия, тяжелая форма бронхиальной астмы, AV-блокада второй – третьей степени, инсульт геморрагический, гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация.

Видео: Почему не советуем супротек.

Передозировка препарата:

может развиваться атриовентрикулярная блокада, артериальная гипотензия, брадикардия. В этих случаях препарат отменяется, проводится симптоматическая терапия, а при развитии брадикардии вводится атропина сульфат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » АТФ: инструкция по применению