Аверсектиновая мазь

Аверсектиновая мазь является ветеринарным препаратом, помогающим избавиться от поражения клещами. Аверсектин (0,05 %) является основным действующим веществом данного фармацевтического средства. Указанный элемент оказывает губительное воздействие на состояние двигательной и нервной систем таких вредителей, как блохи, клещи, власоеды, вши, в результате чего у них наступает паралич. Это средство абсолютно безопасно для домашнего животного, однако, аверсектиновая мазь для человека не приносит должного эффекта. Средство активно в отношении личиночных, а также половозрелых периодов развития демодекозных и саркоптоидных клещей.

В каких случаях используется рассматриваемый препарат?

Он помогает справиться с такими паразитарными заболеваниями пушных зверей, птиц, кроликов, кошек и собак, как:

- нотоэдроз, демодекоз, саркоптоз (акарозы)-

- ктеноцефалез, триходекоз, феликолез (энтомозы).

Видео: Что делать при болезни чесоточного клеща у волнистых попугаев? Лечение болезни попугаев.

Инструкция к аверсектиновой мази дает четкие указания по подготовке животного к нанесению препарата, по проведению терапии и оценке ее результатов. Отмечается, что перед нанесением данного средства необходимо освободить пораженные участки кожи питомца путем выстригания шерсти в этих областях. Также важно аккуратно удалить все корки и струпья, насколько это возможно. Человек, наносящий мазь, должен быть в резиновых перчатках. Необходимые приспособления при проведении процедуры – тампон или шпатель.




Аверсектиновая мазь может быть предварительно разогрета. Это делается следующим образом: закупоренную емкость с препаратом опускают в горячую воду. Важно тщательно втирать средство в пораженные участки, рекомендуется распределять мазь тонким слоем от периферической области к центру.

Стандартная схема лечения такова: препарат наносят раз в пять-семь дней, по окончании терапевтического курса (обычно два нанесения) осуществляют контрольный анализ глубоких соскобов кожи пораженных участков. В случае обнаружения в указанном материале возбудителей заболевания, терапия проводится повторно.

Аверсектиновая мазь для попугаев наносится на проблемные зоны (клюв, лапки, область вокруг клоаки или глаз, а также восковицу) при помощи ватной палочки. Если заболевание перешло в запущенную стадию, обработку можно провести не два раза с перерывами в 5-7 дней, а больше – 3-4 процедуры.

Если клещами поражено одно ухо животного, важно обрабатывать данным медикаментом оба слуховых прохода вашего питомца. Водные процедуры в период терапии проводить не возбраняется.

Наносить препарат рекомендуется в вечернее время, когда питомец менее активен. Лучше всего, если в процессе участвуют два человека, один из которых держит домашнего любимца, а второй обрабатывает пораженные места.

Аверсектиновая мазь противопоказана в следующих ситуациях:



- при индивидуальной непереносимости компонентов препарата-

Видео: Как чистить коту ушки и лечить отодектоз ушной клещ

- в период лактации и вынашивания самками плода-

- до достижения детенышами двухмесячного возраста.

Видео: Болезни попугаев. Симптомы. Лечение

Среди побочных эффектов выделяют следующие: рвота, аллергические реакции, раздражение кожных покровов.

Аверсектиновая мазь выпускается в баночках по пятнадцать и тридцать грамм. Оптимальная температура хранения препарата составляет двадцать градусов по Цельсию. Важно не перемещать медикамент в иную емкость и не допускать попадания на него прямых солнечных лучей.

Видео: Болезни попугая. Клещ или сухость у волнистого попугая. Профилактика и лечение #птицы

К несомненным преимуществам описанного препарата относят его сравнительно низкую стоимость (от 34 до 40 рублей), редкие случаи рецидива заболевания, редкое проявление аллергических реакций при условии правильного использования медикамента, отсутствие необходимости частого проведения терапевтических процедур.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аверсектиновая мазь