Орунгал. Инструкция

Видео: орунгал и диабет

"Орунгал" является противогрибковым препаратом. Выпускается медикамент в таблетированном виде и в форме раствора для внутреннего употребления.

"Орунгал" инструкция характеризует как средство с широким спектром воздействия, способное ингибировать (снижать скорость) синтез эргостерина в мембране клетки гриба. Этим и обусловлен противогрибковый эффект медикамента. Активный компонент – итраконазол.

Препарат после применения внутрь всасывается достаточно хорошо. Действующий компонент активно проникает в ткани. В легких, печени, почках, желудке, костях, мышцах, селезенке концентрации итраконазола выше в два-три раза, нежели в плазме. Соотношение содержания компонента в плазме и мозговых тканях примерно одно и то же.

Препарат "Орунгал" инструкция рекомендует применять при лечении кандидоза в ротовой полости или пищеводе у пациентов с иммунодефицитом и ВИЧ-положительных больных. Медикамент также показан для профилактики системных инфекций грибковой природы у лиц, имеющих патологии крови злокачественного характера или при пересадке костного мозга с высоким риском нейтропении.

Препарат "Орунгал" в таблетированной форме применяется при лечении микозов (в том числе системных), спровоцированных чувствительными микроорганизмами, кандидоза пищевода и полости рта, вульвовагинальном кандидозе, дерматомикозе, грибковом кератите. Препарат назначают также при отрубевидном лишае, вызванном дрожжами или дерматофитами онихомикозе.




Препарат "Орунгал". Инструкция по применению

При кандидозе пищевода и полости рта рекомендуемая дозировка препарата - по две мерные (200 мг) чашки в сутки раз или два в неделю. В случае отсутствия результата лечение продолжают следующую неделю. При резистентности (устойчивости) к флуконазолу при указанных заболеваниях рекомендовано по 200-400 мг в сутки в один или два приема на протяжении двух недель. Если результат не отмечается по истечении рекомендованного срока, лечение продолжают еще две недели.

Видео: лечение ногтей орунгал

В целях предупреждения грибковых инфекций системного характера препарат назначают по 5 мг на килограмм массы в сутки. Применение медикамента следует начинать за неделю до начала терапии цитостатиками или по истечении недели после проведения пересадки мозга (костного). В этом случае лечение продолжается до восстановления количества нейтрофилов.

Прием раствора внутрь рекомендован натощак. Препаратом прополаскивают рот и проглатывают. Полоскать водой после приема не следует.

"Орунгал" (таблетки) пьют после принятия пищи. Капсулы проглатываются целиком. В соответствии с показаниями назначается дозировка. Как правило, рекомендуется по одной-две капсулы в сутки. Продолжительность применения будет зависеть от выраженности симптомов.



Препарат "Орунгал" инструкция не рекомендует применять при лактации и беременности. Использование в эти периоды изучено недостаточно. При проведении некоторых клинических исследований отмечались отдельные аномалии в развитии плода. При этом не установлена достоверно связь нарушений с применением препарата.

Выявлено, что действующий компонент выделяется с молоком кормящей. При необходимости проведения лечения при лактации вскармливание необходимо прекратить.

К противопоказаниям к использованию медикамента "Орунгал" инструкция относит гиперчувствительность, одновременное применение отдельных групп лекарственных средств.

При почечной недостаточности, пожилым пациентам, детям, при циррозе печени, сердечной недостаточности хронического течения медикамент назначается с осторожностью.

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом, выяснить возможные побочные проявления при его приеме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Орунгал. Инструкция