Гельминтокс: инструкция, рекомендации, отзывы

Задумывались ли вы о том, насколько опасны для человека глисты? Опыт изучения гельминтов показывает, что большинство современных людей весьма несерьезно относятся к данному вопросу. Исследования показывают, что подавляющая часть людей считают, что для того, чтобы не заразиться глистами, достаточно мыть руки перед едой. Это глубокое заблуждение. Вредоносные создания с неприятным названием могут попадать внутрь организма, проникая через кожу. Для этого достаточно просто походить босиком по загрязненной личинками почве. Часть представителей этого вида поселяются внутри человека, съевшего плохо обработанную, зараженную глистами рыбу или недостаточно прожаренное или проваренное мясо. И только некоторые виды, правда, не менее опасные, попадают в организм через контакт с носителями инвазии.

Видео: Как снимать GoPro Hero 3 уроки, советы, инструкции - #11 Protune до и после цветокоррекции

Нахождение глистов в организме резко снижает иммунитет, потому что они питаются не только нашей пищей, но и нашими клетками.

Паразиты могут привести к задержке роста, потере памяти, развитию анемии. Они способны своей жизнедеятельностью провоцировать появление астмы, атопического дерматита, панкреатита. Из-за них в организме развиваются гнилостные процессы, приводящие к общей интоксикации.

Видео: Обзор Рено Меган 2 отзывы владельца

Что же делать, если заражение произошло, а анализы показывают наличие в организме глистов? Конечно, принимать лекарство. Одно из самых действенных – Гельминтокс. Инструкция к препарату рассказывает о том, что он выпускается в виде таблеток или суспензии. Средство очень эффективно для борьбы с некаторозом, энтеробиозом, анкилостомозом, аскаридозом. Возбудители этих инвазий попадают в организм разными путями, но хорошо поддаются лечению указанным препаратом.

Гельминтокс-суспензия, инструкция подробно расписывает ее состав, представляет собой ароматную жидкость желтоватого цвета с приятным запахом карамели и смородины. Обычно ее назначают детям до 6 лет. Чтобы пациенты не ошиблись в дозировке, флаконы с суспензией продаются вместе с мерной ложкой. Ребенку до 6 лет достаточно принять 1 ложку на каждые 10 кг тела.Таблетки показаны взрослым и детям после 6 лет.

Действующим веществом лекарства «Гельминтокс», инструкция подробно об этом рассказывает, является пирантел. Именно оно вызывает блокаду нервов и мышц гельминтов, парализует их, тем самым обеспечивая изгнание из организма.




Гельминтокс, отзывы врачей свидетельствуют о его эффективности, хорош тем, что действует сам по себе, без дополнительного использования слабительных составов. Сидеть на диете перед его приемом или воздерживаться от приема каких-либо продуктов тоже не требуется.

Чтобы избавиться от большинства гельминтов, достаточно принять препарат только один раз. Обычно рекомендуют к приему 12,5 мг на 10 кг веса. В пересчете на мерные ложки или таблетки это составляет:

&bull- 6 ложек или 3 таблетки по 250 мг для взрослых, весящих менее 75 кг-

&bull- 8 ложек (4 таблетки) для тех, чей вес более 75 кг.

Для пациентов с избыточным весом (свыше 100 кг) врач подбирает дозировку индивидуально.



Обычно для покупки Гельминтокса не требуется рецепта врача. Однако стоит помнить о том, что бесконтрольное принятие данного средства чревато осложнениями.

Во-первых, лекарство «Гельминтокс», инструкция предупреждает, может иногда вызвать резкие аллергические проявления у людей с непереносимостью препарата.

Во-вторых, передозировка лекарства способна сильно навредить организму, вызвав рвоту, тошноту, расстройство пищеварения.

В-третьих, препарат может вызвать побочные вредные реакции: головная боль, сильное головокружение. Иногда передозировка приводит к появлению сонливости, спутанности сознания, снижению слуха, возникновению галлюцинаций.

Естественно, что врач должен предусмотреть возможные неблагоприятные реакции и сделать все, чтобы не допустить их появления.

Наконец, несмотря на эффективность препарата "Гельминтокс", инструкция поясняет это, некоторые глисты устойчивы к его действию и требуют другого лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гельминтокс: инструкция, рекомендации, отзывы