Отривин детский, инструкция по применению

Видео: мочеприемник детский Apexmed: инструкция по применению

Отривин детский, инструкция по применению

Часто ОРЗ сопровождается насморком, и если взрослым он просто доставляет массу неудобств, то детям, особенно грудным, может грозить еще и серьезными осложнениями. В таком случае, врач может назначить сосудосужающие препараты, среди огромного выбора которых стоит обратить внимание на "Отривин" детский, инструкция к которому рекомендует его применять даже малышам младше года.

Помимо этого, показаниями к использованию данного лекарственного средства являются аллергические риниты, синусит, евстахиит, подготовка к диагностическим манипуляциям носовых ходов.

Видео: Аспиратор назальный детский Baby Vac, видео инструкция по применению

Действие препарата происходит за счет активного вещества, кситометазолина, который суживает кровеносные сосуды, тем самым уменьшая отек и гиперемию в носоглотке. Таким образом устраняется затрудненное дыхание. Облегчение наступает довольно быстро и длится несколько часов.




"Отривин" выпускается в разной дозировке, благодаря чему удобно применять его детям разного возраста. Также можно встретить препарат в виде спрея. При местном использовании абсорбция очень низкая, соответственно, концентрация вещества в плазме крови настолько мала, что ее практически невозможно определить с помощью современных аналитических методов.

Противопоказания, которые имеет "Отривин" детский, инструкция определяет такие: тахикардия, артериальная гипертензия, глаукома, гипертиреоз. Не рекомендуется средство при повышенной чувствительности к какому-либо компоненту, содержащемуся в препарате. Детям до года назначается лекарство только после согласования с врачом. При беременности и лактации стоит оценить соотношение пользы и риска для женщины и ребенка. При этом не допускается превышение рекомендуемой дозировки. С осторожностью применять "Отривин" детский инструкция рекомендует при сахарном диабете, а также больным, имеющим повышенную чувствительность к адренергическим препаратам.



В редких случаях можно наблюдать следующие побочные действия. Если говорить о местных реакциях, то это сухость, раздражение, чихание. Иногда может возникать аритмия, сильное сердцебиение, головокружение, бессонница. При длительном приеме возможна депрессия. При частом использовании препарата или в больших количествах есть риск появление тошноты. Передозировка средства может проявляться усилением некоторых побочных эффектов, таких как повышение давления, учащенный пульс. Лечение необходимо проводить симптоматически. При появлении каких-либо из неприятных симптомов применение капель или спрея отменяется, при этом стоит обратиться за консультацией к врачу. Долее 10 дней курс лечения данным препаратом проводить не стоит, если же улучшений нет, то нужно посоветоваться со специалистом, который, возможно, пропишет аналогичное средство.

Видео: Против четырех симптомов простуды сразу. Отривин Комплекс. Реклама. "Фабрика"

Очень удобен в применении аспиратор "Отривин Беби", который можно применять малышам с рождения до двух лет. С его помощью возможно прочистить носик даже новорожденным, а ведь известно, что часто скапливающаяся в носовых проходах грязь и слизь может затруднять дыхание ребенка. При этом использование аспиратора абсолютно безвредно и очень удобно.

Для увлажнения слизистой носа применяют "Отривин Бэби" - капли, содержащие изотонический солевой раствор. Такие процедуры необходимы как для профилактики инфекционных заболеваний или воспалительных процессов в носовой полости, так и при лечении ОРЗ и простудных болезней. Так как состав препарата практически безвреден, в отличие от сосудосужающего средства "Отривин" детский, инструкция не рекомендует его лишь в случае чувствительности к входящим в него компонентам. Промывать нос у малышей можно ежедневно 2-3 раза в день, при необходимости можно и чаще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отривин детский, инструкция по применению