Лекарственный препарат «Аллохол»: инструкция, рекомендации, свойства

Проблемы со здоровьем – одно из самых неприятных последствий неправильного питания. В современном мире количество пациентов с нарушениями работы органов пищеварения увеличивается стремительно. Нередко несчастные испытывают боли, снять которые весьма сложно. Медицина располагает рядом средств для борьбы с недугами.

Нашу статью мы посвящаем препарату «Аллохол». Инструкция к нему позволит читателям расширить кругозор в сфере лекарственных препаратов, узнать о свойствах и показаниях к приему. Статья написана языком понятным простому читателю, не обладающему специфическими познаниями в сфере фармакологии. Ее не следует рассматривать в качестве рекомендации к бесконтрольному использованию.

Что такое Аллохол?

Инструкция, размещенная на ряде официальных сайтов, причисляет препарат к категории желчегонных комбинированных препаратов. В состав лекарства входят экстракты чеснока и крапивы, желчи сухой, а также активированный уголь. В комплексе эти вещества оказывают на организм действие, направленное на усиление секреции желчи, стимулирования выработки кишечных соков и перистальтики.

Не во всех инструкциях рассматривается такой вопрос, как форма выпуска препарата «Аллохол». Состав его освещается практически во всех аннотациях, однако о том, что средство выпускается только в виде таблеток, не указывается. Они небольшие, круглые, имеют ярко-желтую, гладкую оболочку и специфический запах.

«Аллохол»: показания к применению




Средство используется при различных заболеваниях в качестве основного или дополнительного терапевтического средства. Его назначают при:

  • хронических типах гепатита;
  • холециститах;
  • холангитах;
  • атонии кишечника, сопровождаемая запорами;
  • дискинезии желчевыводящих путей.

Определять необходимость применения препарата, его дозировку и периодичность приема должен врач на основании данных о состоянии здоровья пациента. Доктор оценивает результаты анализов, исследований, и только после получения полной картины указывает на необходимость приема таблеток.

Противопоказания к препарату «Аллохол»

Инструкция должна включать сведения не только о случаях назначения, но и противопоказаниях. Не следует принимать препарат при выявлении:

  • дистрофии печени острого типа, а также в близких к обострению состояниях;
  • острых гепатитах;
  • желтухи обтурационной.

К противопоказаниям относят также детский возраст, панкреатит, гиперчувствительность и язвенные болезни ЖКТ.

В отдельных случаях проявляются побочные эффекты использования средства «Аллохол». Инструкция упоминает о возможности появления у пациента:

  • аллергических реакций:
  • диареи.


При завышении дозы лекарственного средства у больного могут наблюдаться:

  • повышение трансаминаза печени;
  • тошнота;
  • зуд;
  • изжога;
  • рвота.

Лечение проводят симптоматическое, а прием лекарства немедленно отменяют.

Особые указания и рекомендации врачей

Основным является совет медиков использовать Аллохол только под контролем специалиста. Если средство назначено, его следует принимать, не разжевывая, запивая чистой водой комнатной температуры.

Видео: АСД 2 применение человеком

Хранить таблетки следует в условиях общих для всех медицинских препаратов: прохладное место, изолированное от прямого освещения, доступа детей, с невысокой влажностью. Не следует вынимать капсулы из упаковки или пересыпать их в иные емкости. Препарат не используется после истечения срока, указанного производителем.

При употреблении таблеток следует учитывать, что совместно с ними не рекомендуется принимать гидроксид аллюминия, холестирамин, а также холестипол. При беременности препарат не противопоказан, его можно использовать и при лактации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат «Аллохол»: инструкция, рекомендации, свойства