Препарат `МИГ 400`, инструкция по применению, побочные эффекты

Видео: Коделак бронхо | инструкция по применению

Препарат `МИГ 400`, инструкция по применению, побочные эффекты

"МИГ 400" является нестероидным противовоспалительным препаратом. Активное вещество ибупрофен – производное пропионовой кислоты, имеет жаропонижающий, анальгезирующий, противовоспалительный эффект, возникающий при неизбирательной блокаде ЦОГ – 1 и 2, и ингибирующего воздействия на синтез простангландинов.

Действие препарата в качестве анальгетика не имеет ничего общего с наркотическим типом, оно имеет максимальную выраженность при болях, сопровождающих воспалительные процессы. Антиагрегатная активность свойственна ибупрофену, как и другим нестероидным препаратам.

Выпускается препарат в форме белых таблеток овальной формы. Таблетки "МИГ 400" покрыты оболочкой, имеют двухстороннюю риску и тиснение «Е» с обеих сторон. Ибупрофена в каждой таблетке находится 400 мг, кроме этого имеются вспомогательные средства в препарате "МИГ 400", инструкция указывает на содержание магния стеарата, кукурузного крахмала, высокодисперсного кремния диоксида, натрия карбоксиметилкрахмала. Оболочка состоит из следующих компонентов: повидон К30, гипромеллоза, макрогол 4000, титана диоксид.

Рассматривая фармакокинетику средства можно сказать, что наблюдается хорошая абсорбция через ЖКТ препарата "МИГ 400", инструкция указывает на максимальное содержание его в организме после приема через 2 часа, препарату характерно 99% -ное связывание с плазменными белками, в синовиальной жидкости распределяется медленнее, чем в плазме, то же отмечается и при выводе.

Кинетика выведения ибупрофена имеет 2 фазы: максимум через 3 часа из плазмы, с мочой и желчью – около 1% в неизменном виде.

Различают несколько показаний применения препарата "МИГ 400", инструкция называет следующие случаи:

- зубная, головная боль-

- невралгия-

- мигрень-

- лихорадка при простудных заболеваниях-

- суставные, мышечные боли.

Подробным перечнем представлены побочные действия препарата "МИГ 400", инструкция дает их подробное описание согласно влиянию на отдельные системы организма.




Пищеварительная система: изжога, боли в животе, рвота, запор и диарея, метеоризм, редко наблюдается сухость и раздражение слизистой в ротовой полости.

Дыхательная система: бронхоспазмы и одышка.

Сердечнососудистая система: тахикардия, сердечная недостаточность, повышение АД.

Органы чувств: нечеткость зрения, снижение слуха, поражение зрительного нерва (токсическое), конъюнктивит.

ЦНС: головная боль и тревожность, депрессия и спутанность сознания, сонливость и бессонница-

Могут возникнуть и осложнения в мочевыделительной системе во время приема препарата "МИГ 400", инструкция предупреждает о возможности возникновения цистита и острой почечной недостаточности, отечности и аллергического нефрита.

Видео: Препарат Суматриптан в Справочнике лекарств AptekaMos.ru

Возможны некоторые аллергические реакции при лечении препаратом "МИГ 400", описание в инструкции содержит предупреждение возникновения кожной сыпи, зуда, аллергического ринита и анафилактического шока.

При высокой дозировке и длительном применении лекарственного средства "МИГ 400" инструкция предупреждает об опасности нарушения зрительной функции, разного типа кровотечений (маточного, желудочно-кишечного, геморроидального), а так же возникновения изъязвлений ЖКТ.

При выборе для лечения препарата "МИГ 400" следует быть осторожным, потому что у него имеется ряд противопоказаний:

- патологии органов ЖКТ-

- различные кровотечения-

- «аспириновая триада»-



- возраст детей до 12-ти лет-

- беременность и период кормления-

- повышенная чувствительность к ибупрофену-

Большую осторожность следует проявлять при:

- артериальной гипертензии-

- пожилом возрасте-

- сердечной недостаточности-

- колите, гастрите, энтерите-

- недостаточности – печеночной, почечной-

- язвенной болезни и циррозе печени.

На женскую фертильность отмечено негативное влияние препарата, поэтому не рекомендуется применение "МИГ 400" женщинам, планирующим беременность.

Дозировку препарата устанавливают индивидуально, как правило, до 200 мг в сутки для взрослых, при необходимости увеличения лечебного периода необходима консультация специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `МИГ 400`, инструкция по применению, побочные эффекты