Но-шпа. Инструкция по применению.

Но-шпа - это лекарственная форма, полученная синтетическим путем. Выпуск медикамента производится в виде таблеток по 0,04 грамм или в ампулах по 2 миллилитра двухпроцентным раствором. Препарат содержит в своем составе в качестве активного вещества до 75 мг препарата дротаверина гидрохлорида. Дополнительные вспомогательные вещества, включенные в массу таблетки: магния стерат, повидан, тальк, кукурузный крахмал и лактоза.

Лекарственный препарат "Но-шпа", аннотация к которому содержит перечень показаний и противопоказаний, сильнодействующее лекарство, которое оказывает выраженное спазмолитическое действие на организм больного, снижают боли и спазмы. Именно быстрое снятие боли сделало популярным лекарство "Но-шпа". Инструкция по применению указывает на необходимость осторожно использовать лекарство.

Показаниями к использованию могут быть продолжительные или острые спазмы желудка и кишечника, болевые спастические запоры, стенокардия, приступы мочекаменной и желчнокаменной болезни , спазмы периферических сосудов.

Основное свойство препарата "Но-шпа" - миотропный спазмолитик. Препарат близок к папаверину по фармакологическим свойствам и химической структуре, но обладает более продолжительным действием и является более сильным лекарством. Таблетки "Но-шпа", применение которых снижает тонус мышц во внутренних органах, воздействует на перистальтику и функцию кишечника, а так же расширяет и стабилизирует работу кровеносных сосудов, широко используется на практике в лечебной медицине. Препарат "Но-шпа" не влияет на общую нервную систему человека, но он не способен к проникновению в центральную нервную систему. Наблюдается снижение артериального давления и небольшое уменьшение ритма работы сердца под влиянием препарата "Но-шпа".




Инструкция по применению таблеток "Но-шпа" рекомендует использовать препарат для снятия и уменьшения спазмов желудка и кишечника, при приступах желчнокаменном заболевании, для снятия острых болей при язве желудка или болезни двенадцатиперстной кишки, при холециститах. Используется но-шпа для снятия спазмов в конечностях и в сосудах головного мозга и лечения стенокардии и при ишемических заболеваниях сердца. Назначением препарата проводится лечение и профилактика болевого синдрома и функциональных состояний, связанных со спазмом, и при гастродуодените и холецистите. Используют эти таблетки при спазмах шейки матки, при родовой деятельности и при проведении инструментальных анализов у больного.

Но-шпа. Инструкция по применению

Лекарство принимается по назначению врача по одной, две таблетки два раза в день после приема еды. Если есть необходимость, то врач может назначить препарат для внутримышечного введения или внутривенно. Внутримышечно вводят 2-4 мл двухпроцентного раствора, а внутривенно – 4 мл. При воспалении оболочки артерий в конечностях больного, при уменьшении просвета назначают внутриартериальное введение раствора.



Побочных осложнений при приеме таблеток обычно не бывает. При инъекциях и внутривенном введении возникает чувство жара, слабое головокружение, потливость и сердцебиение, наблюдается в некоторых случаях аллергический дерматит. Для предотвращения осложнений инъекции "Но-шпа" проводятся медленно и это условие должно строго выполняться медработниками.

Стоит внимательно изучить все противопоказания при глаукоме, аденоме предстательной железы, повышенная чувствительность к составляющим препарата, кардиогенный шок или при артериальной гипотензии. Больным с атеросклерозом коронарных артерий, женщинам в течение беременности и в период лактации с большой предосторожностью назначается но-шпа. Инструкция по применению препарата, предупреждает о возможных побочных эффектах.

Передозировка препарата нарушает работу предсердечно желудочковую проводимость сердца, снижает активность сердечной мышцы, а также может спровоцировать остановку сердца или привести к параличу дыхательного центра.

Перед приемом лекарства необходимо проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Но-шпа. Инструкция по применению.