Препарат `Папазол`: показания к применению

Лекарство "Папазол" (международное название - "Бендазол") относится к уникальным препаратам, которые, имея самый простой состав и минимальную стоимость, оказывают эффективное воздействие на лечение заболеваний.

Это спазмолитическое средство, состоящее из бендазола и папаверина, назначают при лабильной артериальной гипертензии, это известно многим. Препарат "Папазол" при повышенном давлении действует быстро, но при этом мягко. Именно за это его ценят специалисты и пациенты. Однако лекарство "Папазол", показания к применению которого не исчерпываются только повышенным давлением, назначают для лечения болезней, связанных со спазмами мускулатуры (гладкой) кишечника. Кроме этого, препарат показан при язвах кишечника, холецистите, колите. Его используют для лечения сосудистых болезней (в том числе мозга), полиомиелита (остаточных проявлений), паралича (периферического) лицевых нервных окончаний.

Лекарство представляет собой белые таблетки, в которых содержится по 0,03 г бендазола и папаверина. Дополнительно таблетки содержат молочный сахар, стеарат магния, крахмал.

Как действует препарат "Папазол"? Давление он снижает за счет своих артерио-дилатирующих, спазмолитических и гипотензивных характеристик. Бендазол обеспечивает спазмолитическое миотропное действие- он оказывает вазодилатирующее воздействие, активирует функционирование спинного мозга, способствует иммуностимулирующей активности.




Спазмолитик папаверин ингибирует ФДЭ, расслабляет гладкие мышцы и сосуды, снижает их тонус. Он помогает снизить содержание в организме Са2+, уменьшает возбудимость сердца, понижает внутрисердечную проводимость. На нервную систему бендазол и папаверин действуют седативно только в очень больших дозах.

Всем ли пациентам можно принимать лекарство "Папазол"? Показания к применению, указанные в инструкции, вносят некоторые ограничения.

Его не рекомендуют гиперчувствительным людям, эпилептикам, пациентам, страдающим от бронхообструктивного синдрома. С большой осторожностью лекарство назначают малышам до года, больным с симптомами почечной или печеночной недостаточности, сниженной перистальтикой. Лекарство редко назначают страдающим от гипертрофии предстательной железы, больным гипотиреозом. По поводу того, стоит ли назначать препарат беременным, врачи к единому мнению не пришли.

Как принимают лекарственное средство "Папазол"? Показания к применению указывают, что взрослым назначают по 1-2 таблетки несколько раз в день, в зависимости от диагноза и тяжести болезни.



При лечении препаратом возможно возникновение побочных эффектов. Лекарство "Папазол", показания к применению указывают на это особо, может вызвать запоры, легкую тошноту. Иногда появляется головокружение, возможна аритмия, или (крайне редко) AV блокада, снижение сокращения сердечной мышцы.

При лечении этим лекарством нужно иметь в виду, что совместное употребление препарата с седативными или спазмолитическими средствами, препаратами "Хинидин" и "Прокаинамид", диуретиками или антидепрессантами может привести к резкому снижению давления. Прием одновременно с вяжущими составами, обволакивающими средствами или адсорбентами снижает усвояемость лекарства, замедляет его действие. Эту особенность нужно учитывать при приеме нескольких лекарств одновременно.

Препарат в аптеках отпускается без рецепта. Однако это не значит, что его можно принимать без разрешения врача. Бесконтрольный прием способен не только вызвать побочные эффекты, но и привести к передозировке, способной сильно подорвать здоровье.

Аналогов препарат "Папазол" не имеет. Разные названия, которые можно встретить в аптеках (например, "Папазол УБФ", "Папазол Ирбит", "Папазол Урал") обозначают предприятие, на котором лекарство было произведено.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Папазол`: показания к применению