"Витапрост форте" – правдиво о препарате

Видео: Вся ПРАВДА про простамол.

Лекарственное средство "Витапрост форте" является антиагрегационным и противовоспалительным препаратом, у которого выражен тропизм к ткани предстательной железы. Также в состав средства входит ломефлоксацин, поэтому оно еще и оказывает бактерицидное действие. Витапрост форте эффективен против аэробов, таких как Pseudomonas aeruginosa Escherichia coli, Citrobacter diversus, Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae et parainfluenzae, Neisseria meningitidis, Klebsiella pneumoniae, Moraxella morganii, Proteus vulgaris Enterobacter cloacae и некоторых других.

Применение препарата "Витапрост форте" позволяет снизить инфильтрацию ткани простаты лейкоцитами и отечность, происходит стабилизация секреторной функции, повышается количество лецитина в секрете. Также данный препарат оказывает стимулирование гладких мышц мочевого пузыря, снижает дискомфорт и боль.

Видео: Сеалекс Форте. Как отличить оригинал от подделки

Лекарство "Витапрост" - инструкция к применению

Применение препарата показано в следующих случаях:

- при хроническом простатите-

- во время реабилитационного периода после операции на предстательной железе-

Препарат "Витапрост-плюс" применяется в следующих случаях:

- наличие острого или хронического простатита бактериальной этиологии, который сочетается с инфекциями мочевыводящих путей-




- при асептическом простатите, если есть угроза инфекционных осложнений-

- во время проведения подготовки пациента к операции на предстательной железе-

- в послеоперационный период.

Как применять препарат "Витапрост форте":

Указанное лекарственное средство вводится в прямую кишку после того как произошла дефекация или была проведена очистительная клизма. Достаточно одной свечи один раз в сутки. После того как препарат введен в организм, надо занять горизонтальное положение и пребывать в нем не меньше получаса. В среднем продолжительность лечения с помощью препарата "Витапрост форте" составляет десять дней.

Лекарственное средство выпускается также в таблетках, их принимают по две штуки два раза в день, такой же период времени.

Препарат "Витапрост-плюс" также вводится в прямую кишку, и лечение может продолжаться до месяца. Все зависит от тяжести заболевания и назначения врача.

Побочные действия препарата "Витапрост форте":

После начала применения данного лекарственного средства может появиться дисбактериоз, псевдомембранозный колит и увеличение трансаминаз. Со стороны центральной нервной системы могут появиться такие негативные реакции как головная боль, тревога, нервозность и астенический синдром.



Система кроветворения может отреагировать появлением лимфаденопатии, желудочно-кишечных кровотечений, также может активизироваться фибринолитическая способность крови. Бывают проявления аритмии, миокардиопатии и гипотонии.

Также у некоторых пациентов указанное средство может вызывать зуд, крапивницу и синдром Стивена-Джонсона.

Нельзя принимать лекарство "Витапрост" до 18 лет, так как происходит формирование опорно-двигательного аппарата, и тем людям, которые чувствительны к компонентам, которые имеются в составе указанного средства.

Взаимодействие препарата с другими лекарствами

Препарат "Витапрост" незначительно повышает токсичность противовоспалительных нестероидных средств. Также он усиливает антикоагулянтные эффекты, которые создают пероральные антикоагулянты. Препараты, которые имеют блокирующее воздействие на канальцевую секрецию, снижают и ухудшают вывод лекарства "Витапрост" из организма.

При передозировке препаратом появляются тремор, психоз, ступор, судороги, боязнь света и галлюцинации. При наличии указанных симптомов надо прекратить прием данного средства.

"Витапрост" свечи - отзывы

Видео: Витапрост при простатите

Если сначала многие пациенты скептически относятся к указанному препарату, то после его применения на протяжении минимум трех дней большинство людей отмечают значительное улучшение состояния здоровья. Правда, устойчивого результата, по отзывам пациентов, можно добиться только в случае прохождения полного курса лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Витапрост форте" – правдиво о препарате