Препарат «Винпоцетин» детям – только осторожно!

Препарат «Винпоцетин» детям – только осторожно!

Видео: ШДК: Про кальций. Детская фотосессия. Выбор подушки. Детские сады в Израиле. Готовим буррито

В инструкции по применению лекарственного средства «Винпоцетин» указывается, что назначение данного препарата нежелательно для больных до 18 лет. Но достаточно часто можно услышать, что врачи назначают препарат «Винпоцетин» детям. Отзывы о результатах приёма этого лекарства, о его воздействии на детский организм в основном положительные. Почему же тогда этот препарат надо принимать не всегда и не всем?

Препарат «Виноцептин» - это сосудорасширяющее средство, которое влияет на кровообращение мозга и предотвращает его кислородное голодание. Данное лекарство обеспечивает мозг кровью, особенно те зоны, которые повреждены в результате ишемического инсульта. Оно увеличивает поглощение головным мозгом глюкозы, расширяет его сосуды.

Видео: Все средства хороши. Детский фильм. И в шутку, и всерьез.

Медицинский препарат «Виноцептин» выпускается в виде раствора для внутривенных инъекций или таблеток.

Обычно его применяют после инсультов, различных травм головного мозга, при атеросклерозе, расстройстве головного кровообращения, которое выражается в нарушении памяти, бессоннице, головных болях или внезапных головокружениях, при снижении работоспособности. Известны случаи применения этого препарата при глаукоме, изменении сетчатки и других сосудистых заболеваниях глаз. Врачи могут назначить его больным, страдающим старческой тугоухостью, ухудшением слуха, шумом в ушах, болезнью Меньера. Положительно отзываются о препарате «Винпоцетин», его использовании при лечении психических и неврологических нарушений у пациентов.

Видео: Жить здорово. Чем дети опасны для взрослых. (05.10.2016)




«Винпоцетин» детям врачи обычно назначают при перинатальных патологиях нервной системы. Например, врач может прописать его как противосудорожное, при резком снижении слуха у малышей, для лечения заболеваний глаз, которые связаны с патологией сосудов. Часто препарат «Винпоцетин» детям назначается для лечения эпилепсии либо маниакально-депрессивного психоза. Пока, к сожалению, не создан препарат для лечения аутизма, поэтому для улучшения состояния больного ребёнка ему назначаются курсы применения средства «Винпоцетин», как улучшающего мозговое кровообращение.

Препарат «Винпоцетин», аналоги его «Винпоцетин-Акри», «Кавинтон» в обычных случаях назначают по одной - две таблетки трижды в день. Для профилактики его принимают длительное время 3 раза в день по таблетке. Индивидуальная доза применения препарата «Винпоцетин» детям назначается только после тщательного обследования, и принимается под наблюдением врача. Самолечение детей данным препаратом недопустимо, так как может пагубно отразиться на их здоровье.

Видео: Осторожно, сальмонеллез!

При остро протекающих формах заболеваний этот лекарственный препарат назначают внутривенно. Изначально вводят не более 20 мг лекарства, растворённого в 1 л инфузионного раствора. Если больной хорошо его переносит, за 3-4 дня дозу постепенно увеличивают до 1 мг из расчёта на 1 кг веса. Вводят препарат 10 – 14 дней, при наступлении улучшения больному назначают таблетки.

При назначении лекарства врач предупреждает пациента о возможных учащённых или неритмичных сердечных сокращениях, понижении давления. С осторожностью следует принимать препарат «Винпоцетин» больным с тяжёлыми нарушениями ритма сердца, при тяжёлом течении ишемической болезни, при повышенной чувствительности к его составляющим.



Беременным и кормящим матерям применение данного препарата не назначается, так как активные вещества, входящие в его состав, могут проникать через плаценту и оказывать негативное воздействие на развитие плода.

При одновременном приёме средства «Винпоцетин» с другими препаратами могут наблюдаться некоторые симптомы непереносимости, поэтому об этом надо немедленно сообщить врачу.

Реакция организма больного, принимающего его, на алкоголь не изучена.

Хранить таблетки «Винпоцетина» нужно в сухом и защищенном от солнца месте, не более 2 лет со дня выпуска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Винпоцетин» детям – только осторожно!