Лекарство для мозга - «Винпоцетин». Инструкция в кратком содержании

В связи с ростом числа заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения на рынке появляется все больше лекарственных средств направленных на борьбу с указанным недугом. Одним из таких препаратов является «Винпоцетин». Инструкция по применению, показания и противопоказания будут детально рассмотрены в нашей статье. Данная информация представлена исключительно для ознакомления, в качестве справочного материала, и не является основанием для самовольного лечения. Для начала приема «Винпоцетин» необходима обязательная консультация врача.

Видео: Проповедник ИгЛа (стихотворение Рогова Владимира Егоровича)

Что такое «Винпоцетин»?

Инструкция по применению сообщает, что это препарат, который усиливает мозговой кровоток, улучшает метаболические процессы в нервных клетках. Средство уменьшает агрегацию тромбоцитов, усиливает оксигенацию мозга и расширяет его сосуды, помогает утилизировать кислород и глюкозу. Кроме того, оно существенно влияет на метаболизм серотонина и норадреналина, ингибирует фосфодиэстеразу, а также понижает вязкость крови. Как результат, восстанавливается мозговое кровообращение, улучшается память, слух, общее самочувствие.

Видео: Пикамилон, Развитие мозга!

Существует несколько видов данного лекарственного препарата: «Винпоцетин форте», "Винпоцетин-АКОС", а также "Винпоцетин-Акри" и «Винпоцетин-Сар». Почти все виды «Винпоцетина» выпускаются в двух формах.

Формы выпуска лекарства: таблетки «Винпоцетин» по 5 мг и концентрат для приготовления раствора. Врачи активно используют обе формы.

Способ использования «Винпоцетин»




Инструкция по применению препарата рекомендует принимать таблетки в дозировке в 5 либо в 10 мг трижды за день. Курс лечения длится приблизительно 3-4 месяца. Внутривенные растворы готовят следующим образом: 20 мг «Винпоцетина» разводят в литре либо в половине литра раствора для инфузий, скорость поступления лекарства из капельницы должна быть не выше 80 капель за одну минуту. Дозу увеличивают только при хорошей переносимости «Винпоцетина». Увеличение проводят до 1 мг/кг веса больного.

Продолжительность терапии 1,5-2 календарных недели, после чего пациента переводят на употребление таблеток. Прекращение терапии осуществляется постепенным снижением доз введения препарата.

Принимают лекарственное средство после еды. У пациентов, страдающих сахарным диабетом, контролируют уровень сахара в крови, при введении «Винпоцетина» с содержанием сорбитола.

Показания к приему лекарства «Винпоцетин»

Инструкция по применению советует принимать «Винпоцетин» для лечения острой, либо хронической недостаточности кровообращения в тканях и областях головного мозга. Его назначают при таких болезнях, как:

  • ишемия, инсульт головного мозга, а кроме того, состояния после инсульта, атеросклероз головного мозга, энцефалопатия, нарушения психической или неврологической этиологии (головокружения, нарушение памяти, двигательные нарушения, головные боли, апраксии, афазии);
  • ухудшение слуха и шум в ушах, тромбоз артерий сетчатки глаз, глаукома у пожилых людей;
  • хронические заболевания сосудов и сосудистой оболочки глаз.


Противопоказания «Винпоцетин»

Есть у средства и противопоказания. К ним относят:

Видео: Комбинации(Схемы) Ноотропов

Не принимают лекарство пациенты, не достигшие 18-ти лет.

Побочные действия при приеме лекарства «Винпоцетин»

Видео: О книге Олега Новоселова "Женщина - учебник для мужчин"

В числе побочных эффектов были установлены:

  • сердечно-сосудистая система: тахикардия, изменения на электрокардиограмме, скачки артериального давления (в основном снижение);
  • центральная нервная система: перебои со сном (бессонница или сонливость), ощущение слабости, головокружения, боли;
  • возможны такие реакции: тошнота, сухость во рту, изжога, высыпания на коже, усиленное потоотделение, гиперемия кожи-
  • при внутривенном введении – флебит.

Несмотря на то, что количество противопоказаний сравнительно невысоко, консультация врача необходима, поскольку «Винпоцетин» - это лекарственный препарат и при неправильном применении он может негативно повлиять на ваше здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство для мозга - «Винпоцетин». Инструкция в кратком содержании