Противовирусный препарат "Арпефлю": отзывы и описание

Противовирусные составы, выпущенные еще несколько лет назад, в последнее время приобретают массу дженериков. Так, всем известный «Арбидол» не стал исключением. Сейчас в аптечных сетях большую популярность имеет его заменитель с торговым названием «Арпефлю». Отзывы о нем есть разные. Одни потребители остаются довольны лекарством, другие говорят об отсутствии эффекта. Именно мнения пациентов и будут представлены в данной статье.

арпефлю отзывы

Удобная форма выпуска и привлекательная цена

О препарате «Арпефлю» отзывы говорят, что он имеет удобную форму выпуска. Доза медикамента всегда подбирается с учетом возраста пациента. Именно это и предусматривает производитель. На фармацевтическом рынке лекарство представлено в дозировке 50 и 100 мг действующего вещества на одну капсулу. Стоит отметить, что главным компонентом лекарства является арбидола гидрохлорид.

Потребители говорят, что у медикамента очень привлекательная цена. К такому мнению пациенты приходят после оценки стоимости других противовирусных составов. Всего за 250 рублей вы можете приобрести в аптеке лекарство с торговым названием «Арпефлю». Аналоги медикамента стоят от 300 до 1000 рублей.

От чего помогает препарат?

О медикаменте «Арпефлю» инструкция сообщает, что он обладает противовирусным действием. К тому же, препарат имеет и иммуномодулирующий эффект. Лекарство помогает клеткам человеческого организма защититься от проникновения вируса. Также состав способствует усилению сопротивляемости организма.

Видео: Препарат Для Повышения Потенции Паритет УСКОРЕННАЯ ДОСТАВКА!




арпефлю инструкция

Врачи часто назначают описанное лекарство для лечения гриппа различной этиологии. Медикамент помогает от других вирусных инфекций верхних и нижних отделов дыхательных путей. По мнению специалистов, состав может применяться при ветрянке, герпесе, гепатите вирусного происхождения. Лекарство используется также и в профилактических целях. Оно помогает предотвратить осложнения в виде бронхитов, пневмонии и так далее.

«Арпефлю»: применение препарата

Что говорят потребители о способе использования этого медикамента? Пациенты сообщают, что принимать лекарство не очень удобно. Все потому, что пить таблетки приходится до 4 раз в день. Но это только в случае лечения. Дневная дозировка медикамента для взрослого человека составляет 800 мг действующего вещества. Детям же дают от 200 до 400 мг в сутки в зависимости от возраста.

В случае проведения профилактики использовать лекарство, напротив, очень удобно. Ведь в этом случае медикамент принимается всего 1 раз в сутки. Дозировка для взрослых – 200 мг. Детям дают от 50 до 100 мг.

О препарате «Арпефлю» инструкция по применению говорит, что продолжительность приема обычно определяется врачом индивидуально. Однако, когда доктор не дает отдельных рекомендаций, стоит учитывать информацию из аннотации. Продолжительность лечения обычно не превышает 5 суток. Тогда как профилактика может длиться до двух недель.

арпефлю применение

«Арпефлю»: отзывы о препарате



Потребители и врачи говорят о том, что описанное лекарство обычно хорошо переносится пациентами. Однако, нужно всегда учитывать ограничения в применении и противопоказания. Обратите внимание на то, что состав не используется у детей в возрасте до 3 лет, а также при повышенной чувствительности к его составляющим. Медикамент противопоказан при лактозной недостаточности. Редко средство может вызывать аллергические реакции.

Медикамент «Арпефлю» отзывы, в основном, имеет хорошие. Потребители говорят о том, что эффект от лекарства тем выше, чем раньше начата терапия. Если использовать состав в самом начале болезни, то выздоровление наступает на несколько дней раньше, чем обычно. Также, при своевременной терапии у пациентов гораздо реже возникают такие осложнения, как бронхит или пневмония. Описанное средство способствует устранению симпотомов вирусной инфекции: снижению температуры, снятию головной боли. Однако, оно не имеет в своем составе жаропонижающих и обезболивающих компонентов.

Некоторые родители сообщают о том, что маленькие дети не в состоянии проглотить таблетку или капсулу целиком. В этой ситуации целесообразно предварительно измельчить лекарство. Для этого просто растолките пилюлю, после чего смешайте полученный порошок с небольшим количеством жидкости. Желательно использовать для этого только очищенную воду комнатной температуры. Обязательно дайте малышу запить препарат, так как он имеет горький вкус. Действие препарата от такой манипуляции не станет менее эффективным. Реакция организма будет такой же, как при стандартной схеме употребления.

арпефлю аналоги

Заключение

В данной статье рассказано о недорогом аналоге известного всем препарата «Арбидол». Его торговое наименование – «Арпефлю». Приобрести состав можно без специального рецепта. Однако медики не советуют заниматься самолечением. Если у вас возникла необходимость в использовании подобных средств, то обратитесь к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противовирусный препарат "Арпефлю": отзывы и описание