"Гербион сироп первоцвета"

Видео: Гербион эффективное средство при борьбе с кашлем

Видео: Гербион - 2 кашля / 2 решения

В народной медицине широко используются все части растения первоцвет весенний (имеет другие названия: примула лекарственная или первоцвет лекарственный). Листья и цветки заготавливают в период цветения примулы, а корни ее выкапывают осенью. Из цветков примулы делают настои (являются успокаивающим средством при перевозбуждении и бессоннице) и отвары (применяют при невралгии, мигрени, подагре, простуде, от кашля и от бессонницы). Листья используют для приготовления настоя, который принимают при подагре, а также при болезнях мочевого пузыря и почек. Настойка и отвар корня является мочегонным средством, помогает размягчать мокроту и отхаркиваться. Отвар корня примулы применяется наружно при воспалении гортани и горла для полосканий. Из корней также изготавливают лекарство «Гербион сироп первоцвета». Код ATX этого лекарственного средства — R05CA10.

Сироп первоцвета весеннего имеет коричневый цвет и специфичный запах, может слегка опалесцировать. Выпускается во флаконах из темного стекла вместимостью 150 мл. Флаконы упакованы по 1 шт. вместе с дозировочной ложечкой (объем ее 5 мл) в картонную коробочку. Пять миллилитров лекарственного средства «Гербион сироп первоцвета» содержит 1,03 г жидкого экстракта корней первоцвета весеннего, 620 мкг левоментола и 2,06 г жидкого экстракта травы тимьяна обыкновенного. Вспомогательными веществами служат: сахароза и метилпарагидроксибензоат (Е218). Для приготовления экстрактов используют воду очищенную.




«Гербион сироп первоцвета» является препаратом растительного происхождения. Он обладает противомикробными, противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Благодаря уникальным свойствам корня примулы, он эффективно разжижает мокроту, она после этого легче отходит. Сироп назначают при комплексной терапии, как отхаркивающее средство, если при заболеваниях — бронхите, трахеите и трахеобронхите — мокрота отделяется с трудом. Также он эффективен при сухом кашле, сопровождающем острые респираторные заболевания. При назначении учитывают возможные побочные эффекты: аллергические реакции, диарея, тошнота, рвота. В случае передозировки препарата возможны такие же расстройства в ЖКТ.



Лекарство «Гербион сироп первоцвета» нельзя назначать одновременно с препаратами, которые уменьшают образование мокроты, так как это затрудняет ее разжижение, а также с противокашлевыми лекарствами, которые затрудняют ее откашливание. Сироп нельзя назначать людям с заболеванием сахарного диабета, врожденной непереносимостью фруктозы, бронхиальной астме, с синдромом мальабсорбции (недостаточная всасываемость в тонкой кишке) глюкозы или галактозы, с врожденной недостаточностью сахарозы или изомальтозы. А также препарат не рекомендован детям до 2 лет или детям, перенесшим острый обструктивный ларингит. Обязательное условие для назначения сиропа первоцвета — это отсутствие повышенной чувствительности к ингредиентам лекарственного средства. Кормящим и беременным женщинам сироп первоцвета применять не следует.

Детям старше 2 лет и взрослым назначают, если есть на то показания и нет противопоказаний, «Гербион сироп первоцвета». Инструкция устанавливает дозировку препарата, периодичность и длительность курса лечения. Несмотря на то, что это лекарство отпускается в аптеках без рецептов, нужно соблюдать все меры предосторожности и обязательно получить медицинскую консультацию. Взрослые принимают после еды три-четыре раза в сутки по 15 мл сиропа, детям после 14 лет назначают с такой же периодичностью, но только по 10 мл за один прием. По три раза в сутки после еды принимают препарат дети от 2 до 5 лет — по 2,5 мл, а от 5 до 14 лет — по 5 мл лекарства. Длительность курса лечения равняется 2—3 неделям. По истечению третьей недели только после консультации с врачом и по его назначению можно принимать «Гербион сироп первоцвета». Отзывы, как и инструкция, говорят о необходимости запивать лекарство большим количеством теплой воды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Гербион сироп первоцвета"