Сироп `Стоптуссин`: инструкция по применению

Видео: Стоптуссин остановит любой кашель

Сироп "Стоптуссин" – это фитопрепарат, оказывающий отхаркивающее и противовоспалительное действие. Влияя на слизистые дыхательных путей, он существенно снижает вязкость мокроты, способствуя ее быстрому выведению. Сироп подавляет непродуктивный сухой кашель, а также оказывает антисептическое действие.

Основные компоненты препарата – это жидкий тимьян, экстракт чабреца и подорожника. В качестве вспомогательных веществ используются очищенный мед, бензонат натрия, очищенная вода, пропилпарабен и сахароза.

Применение препарата рекомендовано при комплексной терапии хронических и острых воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, для которого характерна слабая отделимость мокроты: бронхит, трахеит, трахеобронхит. Принимать стоптуссин (инструкция вложена в упаковку) можно взрослым и детям старше одного года.

Противопоказаниями к приему препарата являются высокая чувствительность к входящим в состав компонентам- недостаток фермента, расщепляющего изомальтозу и сахарозу- декомпенсация деятельности сердца- непереносимость фруктозы- заболевания почек и печени- плохое усвоение глюкозы и галактозы- беременность- время лактации- возраст детей до 1 года.

Пациентам с травмами или болезнями головного мозга, а также страдающим алкоголизмом, эпилепсией принимать препарат нужно с осторожностью, после консультации с врачом.




Принимать стоптуссин (сироп) инструкция предписывает после еды: детьми от года до пяти – по 1 чайной ложке (или половине ложки) 2-3 раза в день- 5-10 лет – до 2 чайных ложек 3 раза в день- 10-15 лет – до 3 чайных ложек 3-5 раз в день. Взрослым рекомендуется пить сироп по столовой ложке от 3 до 5 раз в день. Доза определяется массой тела пациента. Запивать сироп нужно достаточным количеством жидкости (водой, соком, чаем и т.д.). Интервал должен быть не менее четырех часов и желательно не более шести.

Средний курс лечения составляет семь дней. Более длительная продолжительность лечения и повторные курсы возможны только по назначению врача.

При соблюдении разумного дозирования при приеме препарата он хорошо переносится и детьми, и взрослыми. Побочным действием в некоторых случаях может стать возникновение аллергических реакций, головная боль, тошнота, диарея, головокружение.

Не рекомендуется использовать стоптуссин (инструкция это оговаривает) в сочетании с препаратами, в состав которых входит кодеин и подобные ему противокашлевые средства, поскольку это затрудняет откашливание мокроты.

Видео: Адаптация рекламного ролика "Гербион"



Стоптуссин (сироп), инструкция по применению которого содержит полное описание препарата, является противокашлевым средством, оказывающим периферическое действие. Препарат не угнетает дыхательный центр, не вызывает тормозящего эффекта и зависимости. Назначается как эффективное средство от сухого раздражающего выматывающего кашля различного генезиса с целью купирования кашля в период накануне и после операций. Входящие в него компоненты усиливают секрецию бронхиальных желез: после выведения мокроты из них растет активность эпителия, что способствует ее быстрейшему отхождению и транспортировке.

Применять стоптуссин инструкция не запрещает людям, управляющим транспортом или другими механизмами, поскольку он никак не влияет на скорость реакции. Однако применение препарата в больших дозах может снижать быстроту психических и двигательных реакций, поэтому нужно точно следовать инструкции по его применению.

Во время приема препарата следует воздержаться от употребления алкоголя. Стоптуссин применяется при продуктивном или хроническом кашле, связанном с курением, при туберкулезе, пневмококкозе, хроническим бронхите или эмфиземе.

Если после семи дней приема кашель не проходит или усиливается, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Видео: Молоко атакует. Пертуссин пью

Препарат выпускается во флаконах из темного стекла объемом 100 мл. Производится в Чешской республике. Хранить стоптуссин инструкция требует в затемненном месте, при температуре не более 25 градусов, срок хранения - не более четырех лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп `Стоптуссин`: инструкция по применению