Уход за домашними животными. Капли от блох

Видео: Как вывести блох у собаки в домашних условиях | Чихуахуа Софи

Уход за домашними животными. Капли от блох

Видео: Обработка домашних животных от блох и клещей. Как давать собакам и кошкам препараты от гельминтов?

Владельцы собак и кошек знают, сколько неприятностей их питомцам приносят блохи. Мало того, что эти кровососы создают дискомфорт животному и его владельцу, они ещё могут стать источником целого ряда опасных заболеваний. Ни для кого не секрет, что от блох нужно избавляться в кратчайшие строки.

Если проследить за этими паразитами повнимательнее, то можно выявить их пристрастие к густой шерсти животных, именно здесь находится оптимальное место для откладывания личинок. Для взрослой самки вполне реально отложить 10-15 яичек. Проходит неделя или две, и появляются личинки. Полторы недели необходимо для превращения их в куколок, и уже через неделю взрослые паразиты приступают к своей зловредной деятельности. Взрослая особь имеет коричневый окрас, а маленькая – чёрный. Прыгучесть блох необычайна, эти паразиты способны прыгать на тридцать сантиметров в длину и на 18-20 сантиметров в высоту. Средняя продолжительность их жизни - от трёх до четырёх месяцев.

Бороться с блохами можно несколькими способами. Наибольшее распространение в последнее время получили специальные шампуни, ошейники, спреи и капли от блох. Если ошейники имеют профилактическое действие, то шампуни и спреи предназначены для выведения блох и обеспечения долговременной защиты. Вот только после применения шампуней животное нужно тщательно выкупать. Иначе ваш питомец может, вылизывая себя, серьёзно отравиться.

Капли от блох наносятся на кожу животного в районе холки. В результате гибнут и личинки, и взрослые особи. Через два часа можно помыть животное, а препарат сохраняет своё действие в течение месяца.




Применяя капли от блох, необходимо учитывать вес вашего животного. Препарат "Advantage 40" подходит и для взрослых животных, и для щенков весом до четырёх килограммов. Можно применять это средство и как капли от блох для кошек. Адвантейдж на вид являет собой жидкость жёлтого цвета, прозрачную. В состав средства входит имидаклоприд и целый ряд вспомогательных компонентов.

При правильном использовании эти капли от блох не вызывают никаких побочных явлений или осложнений. Они подходят как для здоровых щенков и котят, так и для беременных и лактирующих самок, для больных или ослабленных и старых животных.

Эффективные капли от блох для собак - препарат "Барс". Его действие распространяется против блох, вшей, волосовиков (власоедов), саркоптоидных и иксодовых клещей, которые паразитируют на собаках. Показан препарат при саркоптозе, энтомозах, нотоэдрозе и при обнаружении иксодовых клещей.

Не рекомендуется использовать "Барс" для животных с повышенной индивидуальной чувствительностью к перметрину. Нельзя применять препарат для беременных и кормящих самок, больных и ослабленных животных, щенков в возрасте до 10 недель и весом до 2 кг.

Видео: Домашние МУРАВЬИ. Жизнь и уход за муравьями в домашних условиях.



В зависимости от веса собаки, подбирают дозировку препарата согласно указаниям таблицы на упаковке.

Следующим средством, которое используется, как капли от блох для собак является препарат "Хартц". Это отдельные наборы, рассчитанные на животных разного веса. Это инсекто-акарицидные капли, действие которых направлено против блох, комаров и иксодовых клещей. Не рекомендовано применять средство для щенков в возрасте до 12 недель.

В качестве активных действующих веществ в каплях "Хартц" используется фенотрин и и S-метопрен. Разные наборы отличаются концентрацией этих веществ.

Борьба с паразитами должна осуществляться в комплексе. Для уничтожения кровососов, находящихся непосредственно в шерсти животных, используются одни средства, а для обработки помещений - другие. Как правило, это специальные аэрозоли. Обработка и лечение осуществляется в комплексе с рядом мер санитарно-гигиенического плана. Они сводятся к полной уборке помещений, стирке мягких вещей в горячей воде. Уборку необходимо осуществлять до использования спрея. Её повторяют по истечении 4-5 дней. При необходимости процедура санобработки помещения производится повторно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уход за домашними животными. Капли от блох