Показания, побочное действие и инструкция по применению «аспаркама»

Лекарство «Аспаркам» относится к категории медикаментов, которые предназначены для регулирования процессов метаболизма. К активным компонентам средства относят магний и калий, которые с легкостью проходят через клеточные мембраны.

Фармакологически свойстваинструкция по применению аспаркама

Инструкция по применению «Аспаркама» указывает, что лекарство используют для нормализации рефлексов мышечной ткани, регуляции сердечного ритма. Производится медикамент в форме таблеток и уколов. К аналогам относят препараты «Панангин» и «Аспарагинат» калия и магния.

Показания и противопоказания




Инструкция по применению «Аспаркама» поясняет, что данный медикамент назначают как в составе комплексного лечения, так и в качестве монотерапии. Характеристики препарата позволяют использовать его при недостаточности в организме калия и магния, возникшей, например, в результате приема мочегонных средств. Кроме этого, лекарство употребляют при нарушениях ритма сердца и других патологиях, для профилактики и в качестве реабилитации при инфарктах. Перед тем как принимать «Аспаркам», следует посоветоваться с доктором. Запрещается использовать медикамент при задержке калия в результате почечной недостаточности, обезвоживания, дисфункции проводимости сердца. Нельзя принимать таблетки при миастении, распаде эритроцитов, шоке. Кормящим и беременным пациенткам лекарство следует использовать с осторожностью.

Видео: Тиосульфат натрия | инструкция по применению

аспаркам инструкция цена

Побочное действие и передозировка

Многие пациенты считают лекарство безобидным средством и относятся к лечению достаточно халатно. Однако подобное отношение к терапии чревато побочными проявлениями и агрессивной адаптацией в организме. Инструкция по применению «Аспаркама» объясняет, что медикамент не следует принимать для самолечения, поскольку повышается риск возникновения негативных реакций и передозировки. При неправильном использовании препарата могут наблюдаться различной интенсивности нарушения пищеварения, расстройства ритма сердца и раздражения стенок артерий. Излишний прием лекарства может спровоцировать дисбаланс и нарушения проводимости ритма сердца. При передозировке наблюдаются такие симптомы, как покраснения кожи лица, онемение конечностей, непреодолимая жажда, необоснованные судороги, сонливость, скачки давления, учащенное сердцебиение ослабление дыхания и даже кома.

Видео: Активированный уголь | инструкция по применению



как принимать аспаркам

Лекарство «Аспаркам»: инструкция, цена

Взрослым рекомендуется принимать по две пилюли трижды в день. Продолжительность терапии составляет 1 месяц. Внутривенно раствор вводят в течение пяти суток два раза в день по 20 мл. Вообще дозировка определяется в каждом отдельном случае и зависит от степени гипокалиемии. Лекарство совместимо не со всеми препаратами. Так, инструкция по применению «Аспаркама» сообщает, что при одновременном приеме ингибиторов АПФ и диуретиков калийсберегающих значительно повышается риск гиперкалиемии. Нельзя быстро вводить лекарство в вену, поскольку может произойти обострение той же гиперкалиемии. Стоимость таблеток составляет 21 рубль, инъекций – 97 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Показания, побочное действие и инструкция по применению «аспаркама»