Помощь сердцу - панангин. Инструкция по применению.

Видео: Панангин или Аспаркам есть ли разница!?

Сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующие позиции среди недугов, которыми страдает человечество. Коварность этой группы болезней в том, что они не проявляют долгое время каких-либо внешних признаков, но в один момент могут буквально свалить с ног крепкого здорового на вид молодого мужчину. Именно поэтому врачи всех стран настаивают на своевременной профилактике и предупреждении болезней сердца.

Существующие сегодня лекарственные препараты и технологии лечения способны творить чудеса. Для поддержания нормальной деятельности сердечной мышцы, особенно в возрасте старше 45 лет, необходимо разработать индивидуальную программу, наиболее отвечающую потребностям и возможностям каждого конкретного организма. Возможно, специалист-кардиолог, помимо традиционных рекомендаций по соблюдению режима, подбору физических нагрузок, порекомендует также питание сердечной мышцы. В этом случае может понадобиться препарат панангин. Аннотация лекарственного средства описывает его как препарат, содержащий в себе ионы калия и магния, а именно они жизненно необходимы для нашего главного органа. Сегодня в аптеках вполне свободно приобрести Панангин. Применение его важно при выявлении сбоя ритмов сердца (аритмии). Часто такое состояние вызвано гипокалиемией, и именно панангин доносит до мышцы необходимый ей калий в виде соединения калия аспарагината, магний в этом случае служит вспомогательным веществом, катализирующим процесс.




«Панангин. Инструкция по применению» описывает форму выпуска препарата: это таблетки, драже или раствор для инъекций. Форма, в которой будет прописано лекарство, зависит от желаемого результата и возраста пациента. Безусловно, наиболее действенен раствор для инъекций: его вводят внутривенно в случае приступа аритмии. В остальных случаях назначают таблетированный Панангин. Инструкция по применению предписывает приём препарата по 1-2 драже, частота применения – 2-3 раза в день.

Видео: Гедеон Рихтер - безрецептурные сердечные препараты - Панангин - Соседка



Не рекомендуется проходить курс лечения препаратом дольше 3 недель – в любом случае, после 14-дневного лечения дозу принимаемого лекарства уменьшают. Необходимую дозу и частоту приёма может рассчитать только специалист. Поэтому, не смотря на то, что лекарственное средство имеется в свободной продаже, покупать его без назначения врача не рекомендуется. Тем более, что, как и многие специфические лекарственные препараты, имеет свои побочные эффекты и Панангин. Инструкция по применению препарата описывает возможную тошноту, жажду. Редки случаи вызывания препаратом особенно опасной реакции: судорог, снижения артериального давления. Наличие возможности такого рода побочных эффектов ещё раз говорит о том, что необходимо консультироваться с врачом, прежде чем начать лечение этим препаратом. Однако следует отметить, что подобного рода реакции достаточно редки, в большинстве же случаев панангин оказывает положительное влияние на сердечную мышцу, особенно при комплексной терапии.

Имеются и заболевания, при выявлении которых категорически запрещается применять Панангин. Инструкция по применению препарата рекомендует воздержаться от курса лечения во время лактации и беременности и заменить препарат на другой при наличии почечной недостаточности. Также препарат нельзя применять, если имеется гиперкалиемия или обнаруживается повышенное содержание магния в крови. Одним словом, Панангин хорош в определённых дозах, под наблюдением врача и в течение определённого количества времени. Это нормально: препараты столь специфического назначения оказывают дозированное влияние на организм человека, и для определения необходимой дозы консультации со специалистом будет вполне достаточно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Помощь сердцу - панангин. Инструкция по применению.