Препарат "ибупрофен": аналоги, инструкция

Некоторые препараты являются универсальными по своему применению. Среди них таблетки «Ибупрофен» – средство, которое многие люди принимают от всех видов боли и температуры. Для чего на самом деле предназначено это лекарство? Имеет ли медикамент «Ибупрофен» аналоги с улучшенной формулой?

О препарате

Ибупрофен аналогиДанное лекарство обладает ярко выраженным обезболивающим эффектом, а также действует как противовоспалительное и жаропонижающее средство. Считается, что таблетки «Ибупрофен» или «Парацетамол» должны быть в любой домашней аптечке. И действительно, эти классические препараты в умеренной дозировке можно принимать без рекомендаций врача для снятия первых симптомов. Курсами медикамент «Ибупрофен» назначают при заболеваниях суставов и прилегающих тканей, а также при многих болезнях дыхательных путей. Самостоятельно принять лекарство можно при головной или зубной боли. Выпускается в таблетках, покрытых оболочкой. Стоимость упаковки (50 штук) – не более 30 рублей.

Препарат «Нурофен» - жаропонижающее и болеутоляющее средство




Ибупрофен или парацетамолГоворя о том, какие имеет лекарство "Ибупрофен" аналоги, начать стоит с самого разрекламированного средства. Препарат «Нурофен» регулярно демонстрируют в телевизионных роликах и на страницах СМИ. В состав же его входят все тот же ибупрофен и вспомогательные вещества (в зависимости от формы выпуска). В продаже можно найти таблетки, капсулы, сиропы, гели для наружного применения и даже ректальные свечи. Выпускается отдельно линейка препаратов сверхбыстрого действия и особые составы для детей. Применять медикамент "Нурофен" можно, как и таблетки «Ибупрофен», при самых разных болях, в том числе и при неприятных ощущениях в мышцах. Минимальная стоимость средней упаковки таблеток или сиропа для детей – 100-150 рублей. Возникает вопрос: «Если 30 рублей стоит препарат «Ибупрофен», аналоги, цена которых выше, стоит ли иметь в домашней аптечке?» Каждый потребитель должен решить это для себя сам, но помните, что средство «Ибупрофен» не рекомендуют давать детям до 5 лет без назначения врача. При этом лекарство "Нурофен" в виде сиропа и свечей предназначено для малышей с самого рождения.

Видео: Ибупрофен

Препарат «МИГ» - таблетки от боли



Успех медикамента «Нурофен» вдохновляет многих производителей фармакологических средств. Не так давно в аптеках появился еще один дженерик препарата «Ибупрофен». Аналогичный медикамент "МИГ", как и в случае с лекарством "Нурофен", в себе содержит ибупрофен и вспомогательные вещества. Главный рекламный слоган: «МИГ – и голова не болит!» Соответственно, средство позиционируется как быстрое обезболивающее. Рекомендуется для детей старше 12 лет и взрослых. Может назначаться врачом и для пациентов младшей возрастной категории. Стоимость упаковки таблеток в среднем – не более 100 рублей.

Применять ли аналоги?

Ибупрофен аналоги ценаРедкое появление побочных реакций, эффективность и безопасность использования – все это можно сказать про препарат «Ибупрофен». Аналоги, цена которых несколько выше, производятся во многих странах. Нередко они выпускаются под торговыми марками, содержащими название активнодействующего вещества. Например, таблетки «Ибупрофен-Верте» и «Ибупрофен-Хемофарм». Также во многих аптеках можно увидеть дженерики с такими названиями, как «Адвил», «Бурана», «Долгит» и «Фаспик». Если почитать состав всех этих лекарств, нетрудно определить, что у них одно действующее вещество – ибупрофен. При этом стоимость у большего количества препаратов в разы выше, чем у самого простого лекарства с оригинальным названием. Получается, что выгодно покупать именно таблетки «Ибупрофен»? Аналоги этого средства тоже могут быть полезны. В первую очередь это относится к препаратам, выпускаемым в форме геля и свечей. Не стоит забывать и о сиропах, предназначенных специально для детей. Кроме того, попробовать иное средство стоит в том случае, если прием препарата "Ибупрофен" ожидаемого эффекта не принес. Ведь иногда лекарства, схожие по составу, на разных пациентов действуют по-разному. Соответственно, имеет смысл попробовать несколько препаратов и выбрать тот, который лучше всего помогает именно вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "ибупрофен": аналоги, инструкция