Аналоги "нурофена" для детей

Сегодня, наверное, не осталось мамочек, которые бы не слышали о таком медикаменте, как «Нурофен». Ведь это лекарство не только быстро снимает жар у ребенка и избавляет от боли, но и активно противостоит воспалительному процессу. Аналоги «Нурофена» оказывают идентичное фармакологическое действие, так как их действующим веществом также является ибупрофен. Именно эти лекарственные средства рассмотрим более детально.Аналоги Нурофена

Фармакологическое действие «Нурофена»

Данное лекарственное средство выпускается в нескольких разнообразных формах, однако для деток применяется только в виде суспензии. Основным её действующим веществом является ибупрофен, который оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие за счет ингибирования циклооксигеназы.

Уже через 45 минут после перорального приема средства натощак достигается его максимальная концентрация в плазме. Если препарат был принят одновременно с пищей, то процесс абсорбирования занимает от 60 до 120 минут.

Аналог Нурофена для детей

Попадая в печень, активный компонент лекарства метаболизируется до неактивных производных полностью, 10% из которых выводятся в неизменном виде, а остальные – почками в форме метаболитов. Любой аналог «Нурофена» для детей на основе ибупрофена имеет идентичные фармакологические и фармакокинетические свойства, поэтому может быть использован даже для крох с 3-х месяцев.

Показания к применению лекарства и кому он противопоказан?

С целью понижения температуры средство рекомендовано к приему для деток с трех месяцев, иногда и младше, если масса крохи превышает минимальный показатель - 5 кг. Чаще всего его назначают при ОРВИ, ОРЗ, гриппе и других инфекционно-воспалительных недугах, которые сопровождаются гипертермией. Может быть рекомендовано лекарство и для лечения постпрививочных реакций.

Аналог «Нурофена» (сиропа) для детей, как и оригинал, назначают при зубной, головной боли, невралгии, мигрени. Эффективно лекарство также при отитах, ангинах и других недугах горла и ушей.

Несмотря на массу положительных фармакологических действий, препарат категорически запрещен маленьким больным при повышенной чувствительности к любому из компонентов, а также при таких патологиях, как ринит, крапивница и бронхиальная астма.

Врачи не назначают аналоги «Нурофена», как и само лекарство, если у ребенка диагностирована гипокалиемия, печеночная или почечная недостаточность, воспалительные заболевания и язвенные поражения ЖКТ либо различные недуги крови. Кроме того, медики рекомендуют особо внимательно следить после приёма первой дозы препарата за состоянием самых маленьких больных, даже тех, у кого нет противопоказаний, и в случаях проявления любых побочных реакций незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Российский аналог лекарства

Благодаря активной работе рекламных компаний известным потребителю является именно оригинальный препарат «Нурофен». Аналоги российские, которые полностью идентичны по составу и действию, применяются реже, так как не столь хорошо разрекламированы. Хотя они ни в коей мере не уступают по своим фармакологическим характеристикам.




Аналог Нурофена сиропа для детей

И самым ярким примером может служить лекарство «Ибупрофен». Его назначают крохам с 6 месяцев в виде суспензии при заболеваниях лор-органов, а также артритах, спондилите, остеоартрите. В качестве обезболивающего препарата он может быть рекомендован к приёму при воспалениях мягких тканей, травмировании, растяжении связок и мышц.

Выпускается данное лекарство отечественным производителем в форме суспензии для деток с 6 месяцев до 12 лет и таблетках для взрослых.

Побочные действия средства «Ибупрофен»

Наверное, не стоит напоминать, что перед применением любого медикамента, даже если его назначил врач, следует внимательно изучить инструкцию. И аналог «Нурофена» (сиропа) для детей - препарат «Ибупрофен» - не исключение из правил. Ведь именно информационный листок-вкладыш как содержит конкретную информацию о характере воздействия активных компонентов лекарства на организм, так и предупреждает о проявлении возможных побочных реакций.

Итак, на прием медикамента негативно может отреагировать ЖКТ изжогой, рвотой тошнотой, диареей, запором, метеоризмом и болью в области желудка. Нередко больные жалуются на головную боль, нарушение сна, возбуждение и бессонницу.

Кроме того, этот русский аналог «Нурофена» может стать причиной аллергической реакции, которая проявляется в виде кожной сыпи, нарушения зрения и появления насморка. В некоторых случаях, как показывает практика, возможно развитие эрозийно-язвенных поражений ЖКТ, антисептического менингита и появление бронхоспазмов.

Польский аналог «Ибуфен»

Снять болевой синдром и быстро справиться с жаром может также аналог «Нурофена» для детей польского производства. Суспензию «Ибуфен» врачи назначают крохам с трех месяцев при вирусных инфекциях, гриппозных состояниях, а также при ангинах и других недугах дыхательных путей и лор-органов. В стоматологии данное лекарство может быть прописано маленькому пациенту как при прорезывании, так и после удаления зубов. Хирурги, в свою очередь, рекомендуют принимать средство при различных повреждениях мягких тканей, суставов, связок и даже переломах.

Нурофен детский аналоги

Как и другие аналоги «Нурофена», медикамент имеет список негативных побочных действий. Поэтому принимать его нужно только по назначению врача и четко соблюдать рекомендованную систему дозирования.

Препарат «Адвил»

Еще одним лекарством, которым возможно заменить препарат «Нурофен», является сироп для детей «Адвил». Производителем он выпускается во флаконах по 200 мл, которые вместе со шприцем-дозатором запакованы в картонные пачки. Как и другие аналоги «Нурофена», данный медикамент предназначен для борьбы с жаром и болевым синдромом у деток. Ибупрофен, который играет роль основного активного вещества, эффективен при заболеваниях лор-органов, инфекциях дыхательных путей и травмах различного характера.

Нурофен сироп аналогиЧто касается противопоказаний к приему лекарства, то они все описаны в инструкции по применению. Именно в этом листке-вкладыше можно прочесть, что медикамент категорически запрещен людям с непереносимостью компонентов средства, а также при заболеваниях ЖКТ, печени, почек, зрительного нерва и нарушенном кроветворении. Иными словами, как и «Нурофен» (сироп), аналоги средства, в том числе суспензия «Адвил», имеют идентичные противопоказания.

Лекарство «Бофен»



Это нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство врачи назначают крохам с трех месяцев при ОРВИ, ОРЗ, отитах, прорезывании зубов и других недугах, сопровождающихся болевым синдромом и гипертермией.Нурофен аналоги российские

Выпускается средство в виде сиропа, основным действующим веществом которого является ибупрофен. В качестве вспомогательных компонентов для создания лекарственного средства фармацевты использовали сахарин натрия, моногидрат лимонной кислоты, цитрат натрия, очищенную воду, глицерин, бензоат натрия (Е211), хлорид натрия, жидкий мальтит, ксантановую камедь и апельсиновый ароматизатор.

Средство «Бруфен Форте»

Этот медикамент, созданный немецкими фармацевтами на основе ибупрофена, назначается современными педиатрами не очень часто. Однако это далеко не значит, что его фармакологическое действие слабее, чем то, что оказывает «Нурофен» детский. Аналоги такого порядка, как средство «Бруфен Форте», имеют идентичные характеристики и могут помочь при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности различного генеза и быстро справиться с жаром.

Стоит также отметить, что данное лекарство может быть использовано для лечения крох с массой тела более 10 кг и взрослых.

Препарат «Ибунорм Беби»

Если у ребенка ОРЗ, ОРВИ, режутся зубы или диагностирован любой другой воспалительный процесс, который сопровождается жаром и болевым синдромом, врач может назначить лекарство «Ибунорм Беби». Противопоказаниями для приема данного медикамента могут служить различные заболевания ЖКТ, нарушения работы печени или почек, либо гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам средства.

Выпускается сироп во флаконах по 50 и 200 мл.

Другие аналоги препарата «Нурофен» для детей

Все вышеперечисленные препараты являются непосредственными аналогами средства «Нурофен», которые используются для снятия болевого синдрома и жара у детей. Однако этот перечень медикаментов на основе ибупрофена - лишь малая часть ассортимента, который сегодня представлен в наших аптеках.

Стоит также отметить, что для снятия боли у крох могут применяться лекарства не только в форме сиропов. Детям с 12 лет при травмах и воспалительных процессах мягких тканей врач может назначить препарат «Нурофен» (гель). Аналоги средства в данной форме могут быть также использованы, поэтому достойны внимания.

Русский аналог НурофенаСамыми известными на сегодняшний день лекарствами для внешнего использования, в основе которых использован ибупрофен, являются медикаменты «Долгит», «Ибупрофен», «Ибалгин», «Нортафен» и др.

Как и «Нурофен» (мазь), аналоги имеют минимум побочных эффектов и противопоказаний, но обладают хорошим обезболивающим действием. Однако прежде чем использовать любое из этих лекарств, следует проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналоги "нурофена" для детей