Средство "комбилипен". Показания к применению. Аннотация

Видео: Кагоцел | инструкция по применению

Препарат "Комбилипен", показания к применению которого будут приведены ниже, - это поливитаминный комплекс. В составе средства присутствует гидрохлорид тиамина (витамин В1). Этот элемент способствует обеспечению клеток глюкозой. При ее дефиците происходит деформация клеток и увеличение их размеров. Это, в свою очередь, вызывает их дисфункцию. Гидрохлорид пиридоксина (В6) принимает участие непосредственно в метаболических процессах в ЦНС. Этот компонент обеспечивает нормальную импульсную передачу, отвечает за торможение и возбуждение. В6 участвует также в синтезе адреналина, норадреналина, транспорте элемента нервной оболочки – сфингозина. Цианокобаламин (В12) способствует гемопоэзу. Компонент обеспечивает образование холина – основного субстрата синтеза ацетилхолина, а также участвует в процессе синтеза нуклеиновых и фолиевой кислот, миелина. Цианокобаламин способствует повышению регенерационных свойств тканей. комбилипен таблетки инструкция

Средство "Комбилипен". Показания к применению

Препарат рекомендован при невралгии тройничного нерва, полиневропатии разной природы (диабетической и алкогольной в том числе). При болевом синдроме на фоне патологий позвоночника также назначается медикамент "Комбилипен". Показания к применению в этих случаях следующие: люмбоишиалгия, шейный, корешковый, шейно-плечевой, поясничный синдромы, межреберная невралгия. Назначается средство и при воспалении лицевого нерва.

Режим дозирования




Препарат "Комбилипен" (таблетки) инструкция рекомендует пить после еды. Дозировка для взрослых – по 1 шт. от 1 до 3 раз/сут. Продолжительность приема устанавливается врачом. В повышенных дозировках длительность терапии не должна превышать 4 недель. Лекарство "Комбилипен" (уколы) назначают внутримышечно. Рекомендованная дозировка – ежедневно по 2 мл. Инъекции осуществляются в течение 5-7 суток, после этого – по 2 мл не больше 3 раз в неделю. Продолжительность терапии определяется врачом. комбилипен показания к применению

Побочные эффекты и противопоказания

Средство не назначается при индивидуальной непереносимости его компонентов, в дородовой период, кормящим пациенткам. Не рекомендована терапия больным с сердечно-сосудистой недостаточностью. Препарат "Комбилипен", показания к применению которого перечислены выше, может спровоцировать аллергические реакции. Обычно, они проявляются на фоне индивидуальной гиперчувствительности. У пациентов в таких случаях наблюдается ангионевротический отек, кожный зуд, крапивница. К негативным последствиям относят также гипергидроз, тахикардию, акне.



лекарство комбилипен уколы

Дополнительные сведения

Не рекомендовано сочетанное применение препарата "Комбилипен" с медикаментом "Леводопа" в связи с вероятностью снижения терапевтической активности витамина В6. Цианокобаламин несовместим с тяжелыми металлами и их соединениями. Не рекомендовано одновременное применение лекарства "Комбилипен" с фенобарбиталом натрия, рибофлавином, метабисульфитом, декстрозой. Отмечается несовместимость В1 с соединениями, которые обладают окислительно-восстановительными свойствами (ацетатом, йодидом, хлоридом ртути и прочими).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "комбилипен". Показания к применению. Аннотация