Аналоги "комбилипена": эффективность, действие и цена

Все мы хоть иногда, да болеем. Если раньше лечились травами, народными средствами, то сегодня медицина сделала большой шаг в развитии, и практически любое заболевание можно вылечить парой-тройкой лекарств. Сегодня мы поговорим о поливитаминах.

Комплекс витаминов В. Фармакологическое действие

комбилипен аналоги цена

Пожалуй, самым действенным из существующих препаратов является средство «Комбилипен». Оно представляет собой поливитаминный комплекс, в состав которого включены витамины B1, B6, B12, обладающие определенными свойствами. Так, витамин B1 будет обеспечивать нервные клетки глюкозой. Ведь ее недостаток приводит к их деформации и неправильному функционированию, что потом провоцирует различные нарушения, к примеру, работоспособности. Витамин B6 отвечает за метаболические процессы ЦНС (центральной нервной системы). Он обеспечивает нормализацию работы нервных импульсов в каждой клетке, торможение и возбуждение. Также витамин будет принимать участие в синтезе и транспортировке полезных питательных веществ к клеткам организма. Витамин B12 активно участвует в создании холина, это главный «продукт» для синтеза нуклеиновых кислот, что увеличивает способность тканей организма к регенерации.

Показания к применению препарата

Препарат применяется при следующем ряде заболеваний, затрагивающих нервную систему человека:

  • при воспалении лицевого нерва;
  • при межреберной невралгии, поясничном или шейном болевом синдроме, патологических заболеваниях спины;
  • при болезнях тройничного нерва, а также некоторых других заболеваниях центральной нервной системы.

Препараты взаимодействия и аналоги рассматриваемого средства




аналоги комбилипена

Аналоги "Комбилипена" и сам препарат врачи часто комбинируют с применением средства "Леводоп", тогда происходит уменьшение эффективности воздействия витамина B6 на организм пациента. Обратите внимание, что ни в коем случае нельзя совмещать уколы с веществами, которые, в свою очередь, обладают окислительными или восстановительными свойствами. Витамин B1 просто не переносит такое взаимодействие, и это может пагубно повлиять на организм. Аналоги «Комбилипена», как и сам препарат, имеют противопоказания: непереносимость составляющих средства, беременность, сердечно-сосудистая недостаточность. Если вы - кормящая мать, то применение медикамента «Комбилипен» категорически противопоказано. Применять данное лекарство надо по 2 мл в день в течение одной недели, потом по 2 мл в день 3 раза в неделю, так в течение 14 дней. Цена препарата «Комбилипен» колеблется в районе 200 рублей за упаковку в 10 ампул. Сегодня аналоги «Комбилипена» многочисленны, к ним можно отнести средства «Ревит», «Гендевит», «Гексавит», «Три-Ви плюс», «Мульти-Табс», «Мультимакс». Но самый популярный - это препарат «Мильгамма».

Самый популярный аналог витаминного комплекса &ldquo-Комбилипен&rdquo-

мильгамма аналоги комбилипен цена

Препарат &ldquo-Мильгамма&rdquo- включает в себя нейротропные витамины группы B, которые оказывают положительное воздействие на организм и некоторым образом предотвращают воспалительные заболевания. Но обратите внимание, что аналоги «Комбилипена» имеют побочные действия. Так, у средства «Мильгамма» их больше всего. Возможно возникновение аллергической реакции, нередко у людей, применяющих комплекс, проявляется тахикардия, повышенный уровень потоотделения, угревая сыпь. Некоторые пациенты жалуются на сыпь, появившуюся после употребления препарата. Способ применения средства «Мильгамма» отличается от того, как используют комплекс «Комбилипен». Так, пациенту надо применять по 1 драже 3 раза в день с большим количеством воды, на протяжении одного месяца. Именно из-за срока лечения препаратом многие выбирают средство «Комбилипен». Аналоги, цена на которые варьируется от 200 до 800 рублей за упаковку, пользуются также не меньшей популярностью у потребителей.

Показания к применению комплекса «Мильгамма»



мильгамма аналоги комбилипен

Чаще всего данный препарат прописывают врачи для лечения невритов, диабетической полиневропатии, корешковых синдромов. Как и в средство «Комбилипен», в состав комплекса входят витамины группы B: это B1 и B6. Они помогают восстанавливать нервную систему человека путем специального целенаправленного введения их в организм. Важно знать, что тиамин – витамин В1 - распадается полностью в растворах, которые содержат любые сульфиты. В случае если произошла передозировка препаратом, то ни в коем случае нельзя дополнительно употреблять лекарство &ldquo-Эпинефрин&rdquo-. Ведь он, как и средство «Комбилипен», не переносит соли тяжелых металлов. Это происходит в связи с тем, что в состав препарата входит витамин B12.

Дозировка препарата &ldquo-Мильгамма&rdquo-, цена, выводы и заключение

заменитель комбилипена

В случаях явного болевого синдрома стоит принимать препарат «Мильгамма» по 2 мл каждый день в течение 10 дней. А дальше по мере утихания синдрома понижать дозу до 2-3 раз ежедневно в течение семи дней. Осуществлять переход на терапию для приема внутрь надо в максимально возможный наименьший срок. Стоимость одной упаковки средства «Мильгамма» достигает 600 рублей, когда в это же время аналоги стоят 200 рублей. Вообще, сегодня второе место среди подобных занимает препарат «Мильгамма». Аналоги («Комбилипен», цена на который указана выше, имеет их немало) могут стоить от 50-70 рублей и до 600-700. Но почему среди них популярно более дорогое средство? Все дело в стоимости и высоком качестве. Почему же второе место? Потому что эффект они оказывают одинаковый, но так как производители у препаратов разные, то и цена у них разная. Отметим, что комплекс «Мильгамма» стоит несколько дороже, поэтому и раскупается он хуже. Если сравнивать два препарата, то можно сделать вполне обоснованный вывод: если качество у средств одинаковое, дозировки схожи, лишь срок применения отличается, то зачем платить больше? Тут уже выбор за пациентом и его лечащим врачом. Обратите внимание, что, казалось бы, безобидный препарат-заменитель "Комбилипена" или он сам при неправильном и длительном употреблении может вызвать все вышеописанные побочные эффекты и нежелательные реакции, поэтому перед началом его приема очень важно получить консультацию и одобрение врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аналоги "комбилипена": эффективность, действие и цена