Препарат "пантогам" для ребенка. Описание лекарства. Особенности применения

Лекарство «Пантогам» оказывает ноотропное (улучшающее деятельность умственного характера) влияние, стимулирует обменные процессы, усиливает устойчивость к гипоксии. Медикамент обладает противосудорожной активностью. Средство способствует удлинению действия барбитуратов, снижает интенсивность реакций на болевые раздражители. На биоэлектрические функции мозга, периферические холино- и адренореактивные структуры препарат не оказывает существенного воздействия. пантогам для детей ценаМедикамент обладает кратковременным гипотензивным эффектом умеренного характера. Средство малотоксично. В ходе клинических исследований установлено улучшение состояния пациентов с мозговой (церебральной) недостаточностью, уменьшение моторной возбудимости, активация умственной деятельности и повышение физической работоспособности. Наблюдалась эффективность лекарства на почве гиперкинетических расстройств, при паркинсонизме, эпилепсии, дрожании конечностей (треморе), а также при заикании в клонической форме и нейролептическом синдроме.

Видео: Элькар (левокарнитин) в практике невролога, д. м. н., проф. Е. В. Мельникова

Назначение

Показан препарат «Пантогам» для ребенка, страдающего олигофренией, умственной недостаточностью, при задержке речи. В комплексной терапии лекарство рекомендовано при эпилепсии, в особенности при полиморфных приступах либо малых припадках. пантогам инструкция по применению детям Отмечается эффективность препарата при воспалении в лицевом нерве: средство устраняет болезненные ощущения. В комбинации с противосудорожными лекарствами назначается медикамент «Пантогам» для ребенка при патологиях ЦНС инфекционной природы, эпилепсии с элементами заторможенности, ЧМТ. К показаниям относят подкорковые гиперкинезы, вызванные нейролептическими средствами в том числе.

Лекарство «Пантогам». Инструкция по применению




Детям рекомендовано по 0.25-0.5 г на один прием. Препарат предназначается для перорального применения. Суточная дозировка – 0.75-3 г. Продолжительность терапии от месяца до четырех. В особо тяжелых случаях лечение длится до полугода. Повторная терапия проводится после 3-6-тимесячного перерыва. Частота приема препарата «Пантогам» для ребенка – 3-6 раз в сутки.

Побочное действие

При терапии вероятно развитие аллергических реакций. В частности, возможно возникновение воспалений слизистой носа или наружной глазной оболочки. В ряде случаев наблюдается сыпь на коже.пантогам для ребенка При появлении указанных нежелательных последствий или прочих негативных явлений, не описанных аннотацией, препарат следует отменить и обратиться к доктору.

Видео: Пантогам (гопантеновая кислота)

Противопоказания



Не рекомендован медикамент «Пантогам» для ребенка с непереносимостью компонентов, нарушениями почечной деятельности. К противопоказаниям относят также фенилкетонурию (для суспендированной лекарственной формы) в связи с тем, что в сиропе содержится аспартам.

Видео: Фенибут, как препарат выбора при терапии первично выявленной невротической симптоматики.

Дополнительные сведения о препарате «Пантогам» (для детей)

Цена лекарства от 300 рублей. При передозировке отмечается усиление интенсивности побочных эффектов. При отравлении средством следует посетить специалиста. Назначается в таких случаях симптоматическая терапия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "пантогам" для ребенка. Описание лекарства. Особенности применения