Препарат `Пантогам` для детей: отзывы и рекомендации

Лекарственное средство «Пантогам» относится к группе ноотропных препаратов комбинированного типа и имеет достаточно широкую область применения. Оно не только обладает противосудорожным действием, уменьшает двигательную возбудимость ребёнка, но и просто улучшает память, восприятие, внимание, повышает психическую активность. Используется для лечения у детей различного рода неврологических заболеваний. Препарат может применяться и как базисное терапевтическое средство, и как дополнительное, для повышения эффективности лечения основного заболевания.

Действие на организм ребёнка

Препарат «Пантогам» для детей (отзывы родителей указывают на его положительное действие) используется как средство, улучшающее энергетические процессы в коре головного мозга. Лекарство предупреждает возникновение судорог. Под влиянием препарата ребёнок становится более активным, улучшается его память, мыслительная деятельность и способность к обучению. Малыш легко приобретает новые навыки и адаптируется в детском коллективе.

Показания к применению

Лечебное средство «Пантогам» для детей, отзывы о котором можно встретить только положительные, назначается буквально с первых дней жизни. Его применяют для лечения эпилепсии и уменьшения влияния психоактивных лекарственных средств на головной мозг.




При лечении различных перинатальных поражений нервной системы, произошедших в период беременности или в первую же неделю после родов, врач может назначить препарат «Пантогам» для новорожденных. Отзывы о результатах лечения свидетельствуют об эффективности лекарства.

При лечении поражений нервной системы этот лекарственный препарат применяется достаточно давно, его действие на организм ребёнка хорошо изучено. Он практически не даёт побочных эффектов, оказывает на организм ребенка мягкий стимулирующий и успокаивающий эффект. Допустимо его назначение в сочетании с другими психоактивными веществами, с которыми он не только прекрасно «уживается», но и уменьшает их негативное побочное действие.

Многочисленные клинические исследования и наблюдения показывают, что комплексное лечение препаратом предупреждает тяжёлые органические поражения ЦНС, которые могут привести ребёнка к инвалидности. В случаях уже происшедших органических поражений мозга (травмы, ДЦП, гидроцефалия) применение данного препарата приносит только положительные результаты.

Почти всегда назначается препарат «Пантогам» для детей (отзывы подтверждают это), страдающих эпилепсией. С одной стороны, он предупреждает появление судорог, подавляя процессы возбуждения, а с другой – улучшает обмен веществ и усвоение нервными клетками кислорода.

При увеличении, особенно в школьном возрасте, нервно-психических нагрузок, дети часто испытывают сильные головные боли. В этом случае лучшей защитой головного мозга от стрессов тоже будет лекарство «Пантогам» для детей. Отзывы о применении подтверждают его обезболивающий эффект и говорят о его способности повышать концентрацию внимания ребёнка.

Данный препарат эффективен и при задержке речевого развития, при нарушениях памяти у детей, трудностях в обучении, в общении со сверстниками, при повышенной двигательной активности. В таких случаях препарат можно давать детям курсами.



Можно применять средство «Пантогам» при заболеваниях головного мозга, носящих воспалительный или даже невоспалительный характер. Это могут быть: ночное недержание мочи, последствия энцефалита, заикание и другие неврологические процессы.

Препарат назначается детям как в виде таблеток, так и виде сиропа. При использовании средства «Пантогам» (сироп для детей), отзывы указывают на некоторые побочные действия. Иногда наблюдается аллергическая реакция организма. Возможны нарушения сна, шум в ушах, как и при лечении таблетками.

Кроме того, препарат запрещён детям с тяжёлыми заболеваниями почек и с повышенной чувствительностью к входящим компонентам.

Побочные эффекты, кроме аллергических высыпаний, конъюнктивита, сенной лихорадки, обычно проходят сами и не требуют отмены лекарства.

Видео: 12 шагов, Налмефен selincro, пантогам

Средство «Пантогам» необходимо применять дважды в сутки после еды, желательно, в первой половине дня, в дозах, назначенных врачом. Курс лечения обычно составляет не меньше 1 месяца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Пантогам` для детей: отзывы и рекомендации