Мазь `Карталин`: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Карталин» относится к негормональным средствам, основу которых составляет солидол. Лекарство предназначено для терапии псориаза, хронических дерматозов, нейродермита, экземы, атопического и аллергического дерматита.

Описание препарата «Карталин»

Отзывы производителей и инструкция по применению дают следующие рекомендации по лечению. Медикамент производится в форме густой вязкой мази со специфическим запахом светло-желтого или темно-коричневого цвета и предназначен только для наружного применения.

В первое время при использовании данного средства необходимо принимать антигистаминные лекарства (средства «Диазолин», «Кларитин» или другие аналогичные). В процессе терапии запрещено употреблять алкогольные напитки, стоит бросить курить или ограничиться минимальным количеством сигарет. Из своего меню следует исключить острую, жареную, жирную пищу, а также яйца.

Во время лечения потребуется ежедневное мытье с использованием глицеринового или дегтярного мыла и шампуней на молочной сыворотке. Чтобы обезжирить волосы применяют порошок горчицы, разведенный в теплой воде.

Для устранения сухости кожи после смывания препарата используют детский крем.




Применение препарата «Карталин»

Отзывы терапевтов не рекомендуют использовать мазь вместе с гормональными средствами. При обширных поражениях кожи курс лечения начинают постепенно, с больных участков на ногах, после нескольких дней применения средство наносят на руки, а затем и на другие области.

Не рекомендуется пользоваться повязками, при лечении лучше всего применять специальную одежду. Терапия длительная и не должна прекращаться ни на день.

Свойства препарата «Карталин»

Отзывы врачей отмечают основное преимущество средства, которое заключается в том, что в его составе нет гормонов.

Видео: Псориаз:мази,крема,шампуни.Чем я пользовалась, что помогло,а что нет.Мои Крема и мази на сегодня.

Препарат очень эффективен для лечения псориаза. В отличие от медикаментов кортикостероидной группы, использование которых сопряжено с различными побочными явлениями, мазь «Карталин» отзывы относят к эффективным средствам, не вызывающим атрофии, раздражения кожи и других отрицательных явлений, свойственных гормональным препаратам. Медикамент нетоксичен и применяется даже для лечения детей.

Мазь «Карталин», состав которой включает только натуральные компоненты, прекрасно справляется со сложными кожными заболеваниями. Препарат производят из ромашки, череды, пчелиного меда, лизоцима, витаминов А и Д, масел эвкалипта, лаванды. Кроме этого, в состав медикамента входят солидол и салициловая кислота.



Лекарственное средство обладает кератолитическим, противозудным и противовоспалительным действием, с его помощью сокращаются сроки нахождения больного в стационаре. Важно, что мазь не вызывает привыкания и осложнений и может использоваться длительное время.

Способ применения препарата «Карталин»

Отзывы пациентов и врачей говорят о следующем использовании лекарства. Мазь наносят на пораженные участки ровным слоем 1-2 раза в день, не втирая, через 12 часов мазь следует смыть. Эффект наступает уже через неделю, хотя полный курс лечения длится от двух до четырех месяцев.

На первом этапе лечения полностью исчезают бляшки, а на их месте образуются белые или темные дисхромические пятна. Следует продолжать лечение в течение месяца для закрепления терапевтического эффекта.

Побочные действия препарата «Карталин»

Отзывы пациентов указывают на индивидуальную непереносимость средства к компонентам мази, выражающуюся в аллергическом дерматите, появлении масляных угрей. В таких случаях лечение необходимо сочетать с использованием антигистаминных средств (препараты «Цетиризин», «Эбастин», «Лоратадин»).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь `Карталин`: отзывы и инструкция по применению